Arteezy переплюнул Miracle-

В полку 9k-игроков прибыло: Артур «Arteezy» Бабаев взял новую высоту в таблице лидеров по одиночному рейтингу, обставив Miracle- на 7 единиц MMR!

Канада, Canada, CA Артур «Arteezy» Бабаев всегда считался одним из самых талантливых, перспективных и амбициозных игроков на профессиональной сцене. Об этом неоднократно высказывались самые именитые капитаны в Dota 2: Эстония, Estonia, EE Клемент «Puppey» Иванов и США, United States, US Питер «ppd» Дагер. Такого мнения придерживается и само сообщество, которое хоть и любит позлорадствовать над его неудачами, отдает Артуру должное: когда Arteezy в форме, он действительно показывает первоклассную игру.

Однако, мы не будем вспоминать полную крутых поворотов карьеру Arteezy, не будем петь ему дифирамбы или припоминать его неудачи, ведь все это не имеет отношения к тому факту, что сегодня в полку 9k-игроков прибыло – Артур стал вторым человеком во всем мире, который преодолел некогда казавшуюся недостижимой планку.

Сейчас канадец занимает 1-ю строчку в рейтинговой таблице в европейском дивизионе. Arteezy уже успел проиграть пару десятков с лишним MMR, поэтому сейчас его показатель одиночного рейтинга остановился на отметке 8993. В спину Артуру дышит Россия, Russia, RU Илья «Illdan» Пивцаев, которому до высоты в 9к осталось набрать меньше 150 MMR.

(Источник)

Первопроходец Иордания, Jordania, JO Amer "Miracle-" Al-Barkawi в таблице лидеров отсутствует: после того, как этот один из самых успешных игроков современности установил мировой рекорд, его интерес к гонке MMR угас. Либо причина кроется в недостатке времени: в течение последних недель Весь мир, WorldOG были заняты более важными делами (команда взяла первые места на The Manila Major & ESL One Frankfurt 2016), а сейчас, вероятно, игроки тратят свое время на подготовку к крупнейшему чемпионату года – The International 6, – на который недавно квалифицировались и Весь мир, WorldTeam Secret.

Фактически Arteezy превзошел участника коллектива OG: рейтинг Miracle- остановился на отметке 9011, а Артур поднялся чуть выше – до уровня 9018.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе Вконтакте

Источник: twitter.com