Magician: «Если RAMZES666 не выведет Virtus.pro на TI, то автоматом перейдет в категорию сбитых летчиков»

Бывший генеральный директор организации Россия, Russia, RU HellRaisers Алексей «Magician» Слабухин поделился своими мыслями о перестановках на профессиональной сцене Dota 2 в Восточной Европе.

Когда я увидел все решафлы за выходные, то честно скажу немного расстроился. Во-первых, я не увидел ни одного сильного решафла. Не было ощущения «Вот эти ребята поедут на TI». Во-вторых тот факт что не было трансферов подтверждает что рынок умирает. Да, я это продолжу говорить ведь это ненормально что на рынке нету трансферов. В-третьих все решафлы были построены в основном вокруг старых игроков. Все миксуются друг с другом в надежде что-то изменить. Лишь несколько начали скаутить молодых.

Дизбанд Gambit. Я думал что дотянут состав до квалификаций на TI, но видимо внутри увидели что у состава нету шансов. Если не ошибаюсь, теперь у них только состав по Apex. Ждем еще одной новости

Ramzes666 в VP: Отчаянный шаг как первых так и вторых. У Рамзеса вариантов где-то еще получать ЗП нету, а VP видно не особо хотели искать варианты. Поэтому как было так и останется - если после этого Рамзес не выведет состав на TI, то автоматом перейдет в категорию сбитых летчиков (Но есть плюс - у него сильная медийка поэтому сможет продолжить зарабатывать)

Pure в Entity: Заявление, которое они сделали что «дает второй шанс» вынужденная мера. Как я понимаю, игроки начали капать на голову менеджменту что Pure им нужен, иначе я не вижу причин по которым бы согласились взять его. Или же ребята просто не в курсе всей ситуации... в Украине. В любом случае это же больше навредит репутации игроков команды и клубу.

Team Empire: Для меня перетасовка все тех же на рынке выглядит очень странно. То есть все эти игроки так или иначе играли друг с другом уже, но сейчас есть мнение что выстрелят. Возможно. Но маловероятно.

CIS Rejects. То что берут молодых и ищут пабы это плюс. Но когда увидел в составе Пашу, то все перевернулось. Сколько раз с Пашей пытались строить составы уже, но ничего не выходит. Если у других не вышло, то зачем пробовать? Та же история с Годом на тренере - если у разных составов не вышло, почему выйдет у этого?

HellRaisers. Вроде выпустили заявление что организация закрылась, а тут всплывают новости о заменах, играх на квалификациях. Так не закрылись в итоге? Как я понял по движениям, есть бюджет на состав и буткемпы. Цель дотянуть до квалификаций TI так как были результаты а дальше смотреть - закрывать полностью или нет.

Ранее аналитик и бывший профессиональный игрок Украина, Ukraine, UA Александр «XBOCT» Дашкевич также высказался по этому поводу.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me