Итоги ESL One Stockholm Major 2022

ESL One Stockholm Major 2022 завершился пару дней назад, представители каждой команды уже успели провести разбор допущенных ошибок, а кто-то всё ещё празднует победу. Самое время подвести итоги! Какие результаты были достигнуты профессионалами — расскажем в этой статье.

Возраст не помеха?

Забрали трофей и выиграли 200 000 $ и 680 поинтов Dota Pro Circuit не так давно собранный из молодых и талантливых игроков состав Еврозона, Europe, EUOG. Однако сыграть всем вместе команде так и не удалось. Капитан команды Россия, Russia, RUMisha и новый тренер Россия, Russia, RUChuvash из-за визовых проблем не смогли посетить весенний турнир. Временно место Россия, Russia, RUMisha было занято экс-игроком команды Еврозона, Europe, EUOG Франция, France, FRСебастьяном «Ceb” Депсом. 

Франция, France, FRCeb смог доказать всему сообществу, что возраст в киберспорте ничего не решает, нужно только желание, целеустремлённость, ну и современное понимание и правильный взгляд на все механики игры. Франция, France, FRCeb не ушёл из Dota 2, игрок продолжает ежедневно штурмовать высокорейтинговые паблики, занимая отнюдь не низкую позицию в мировом рейтинге. 

Может даже показаться, что без Франция, France, FRCeb Еврозона, Europe, EUOG могли бы и не стать чемпионами этого мейджора. Присутствие экс-игрока коллектива привнесло собой какую-то особую магию Еврозона, Europe, EUOG. Сквозь тернии к звёздам, сквозь нижнюю сетку к безоговорочной победе.  Создалось приятное ностальгическое ощущение, будто бы перед нами вновь играли старые Еврозона, Europe, EUOG

Старыми им, конечно, не остаться. Игра Еврозона, Europe, EUOG произвела фурор в комьюнити, заставив зрительский зал ликовать. Но заслуга в этом не только Франция, France, FRCeb, но и всей команды. Невероятная жадная, но очень точная и профессиональная игра от Иордания, JordanATF на третьей позиции удивляла сообщество не меньше. Совершенно иначе Еврозона, Europe, EUOG смогли раскрыть истинный потенциал Норвегия, Norway, NOTaiga, который очень долго прятался за спинами других игроков Швеция, Sweden, SEAlliance. А пулл героев Украина, Ukraine, UAYuragi вполне может потягаться  с пуллом победителя The International 10Украина, Ukraine, UAYatoro.

Впереди у Еврозона, Europe, EUOG ещё длинный путь до следующего главного турнира года, который пройдёт в Сингапуре. Комьюнити ставит интересующий всех вопрос: «А смогут ли новые Еврозона, Europe, EUOG повторить успех предыдущих товарищей, выиграть 5 мейджоров и два TI подряд?” А вы что думаете?

Смена лидерства и неудачное возвращение

Впервые за долгое время Весь мир, WorldEvil Geniuses выступили настолько плохо, что фанаты готовы буквально рвать и метать. Занять 15 место на мейджоре для Весь мир, WorldEvil Geniuses сравне полному разгрому. Расстроены, пожалуй, не только фанаты "Злых Гениев”, но и сами игроки, а если  точнее, то больше всего об этом пожалел Финляндия, Finland, FIJerAx. Его возвращение на профессиональную сцену стало легендарным, к сожалению, провалом. 

Финляндия, Finland, FIJerAx ушёл из Dota 2 непобеждённым, титулованным двукратным чемпионом The International, лучшим и непревзойдённым игроком четвёртой позиции. С этими же титулами игрок вернулся, но уже не в родные стены Еврозона, Europe, EUOG, а к незнакомым Весь мир, WorldEvil Geniuses. Синергии не произошло ни с командой, ни с самой игрой. Нынешний Финляндия, Finland, FIJerAx всё больше становился похожим на тень прошлого себя, как бы не было грустно это признавать. 

И пока Весь мир, WorldEvil Geniuses вновь ищут саппорта, исключив Финляндия, Finland, FIJerAx из состава, своё прекрасное выступление на турнире отмечают США, United States, USTSM. Команда не может не гордиться полученными результатами. Северная Америка достаточно давно не прыгала выше третьих мест на крупных турнирах. США, United States, USTSM во главе с ветераном профессиональной сцены Канада, Canada, CAMoonMeander доказали, что на многое способны, развеяв все предрассудки и невысокие ставки аналитиков и комьюнити. Кажется, теперь “Злым Гениям” придётся тянуться за своими коллегами. 

Новые лица 

Россия, Russia, RUBetBoom Team стали настоящей сенсацией для зрителей родного региона. Чаты Twitch  разрывались от напора одного и того же сообщения "Лупи их ДАХАО”. В победу Россия, Russia, RUBetBoom Team верилось с трудом, но болеть за команду Россия, Russia, RUDaxak не переставали ни на секунду.

Россия, Russia, RUBetBoom Team буквально выгрызали себе каждую победу. Несмотря на то, что результат молодого стака 7ое место, фанаты остались довольны. Россия, Russia, RUDaxak и Россия, Russia, RUSoNNeikO собрали вокруг себя молодых СНГ-талантов. И если о скилле Россия, Russia, RUSoNNeikO игроки других команд имели представление, то предугадать, что покажут Россия, Russia, RUDaxak, Россия, Russia, RUlarl, Россия, Russia, RUNoticed и Россия, Russia, RUforcemajor было невозможно. 

Взяли топ-8 главными фишками: Nature's Prophet, Visage и коронный Mars. Увидеть двух не самых популярных в мете героев было неожиданно, а следить за тем, как Россия, Russia, RUDaxak сносит противникам “втихую” трон было ещё зрелищнее. Россия, Russia, RUBetBoom Team показали очень достойный результат для первого появления на таком крупном турнире. 

Если игроки продолжат в таком же темпе, то Россия, Russia, RUBetBoom Team ожидает довольно светлое будущее. Не будем загадывать, но возможно мы даже сможем увидеть Россия, Russia, RUDaxak на его первом The International

Сенсация Южной Америки

Иначе игру Перу, PeruThunder Awaken и Перу, Perubeastcoast назвать нельзя. Провальный для Южноамериканского региона The International 10 заставил все организации задуматься о том, как вернуть себе доброе имя. Пока Перу, Perubeastcoast отдувались за весь регион, Перу, PeruThunder Awaken без дела тоже не сидели.

Новое название, логотип и полная смена состава благоприятно повлияли на результативность Перу, PeruThunder Awaken. Кажется, перуанцы вновь смогли зажечь зрительский зал и теперь уже в двойном объёме. Заслуженные усердными тренировками 5ое и 6ое место для Перу, Perubeastcoast и Перу, PeruThunder Awaken

Какие эмоции вызвал у вас ESL One Stockholm Major 2022? За какую команду болели? Поделитесь в комментариях.

Наша редакция продолжит следить за всеми актуальными новостями, о которых вы узнаете среди первых.