MoonMeander: «В Доте многие профессиональные игроки очень самоуверенны»

Капитан североамериканского коллектива Весь мир, World TSM Канада, Canada, CA David "MoonMeander" Tan упрекнул профессиональных дотеров в излишней самоуверенности, высказался об отсутствии китайских команд на мейджоре, а также объяснил, с какой целью TSM приехала на чемпионат в Стокгольме.

Об игроках в Dota 2

Я думаю, что в целом в «Доте» многие профессиональные игроки очень самоуверенны. Нужно время, чтобы научить их быть скромнее. Не надо беспокоиться о том, что говорят другие. Просто надо пойти и показать, на что ты способен. Пусть за тебя говорит твоя «Дота», а не твои слова.

Об отсутствии китайских команд на мейджоре

Мы были абсолютно опустошены после этой новости. Я очень уважаю китайский регион: LGD, Aster, RNG... Игроки этих команд очень хороши и невероятно стабильны. Не просто так две китайские команды стабильно входят в шестерку лучших на TI. Их отсутствие на мейджоре — это огромный ущерб, потому что я очень хотел, чтобы мои тиммейты смогли сыграть против китайских команд и набраться опыта с ними перед TI.

О мейджоре

Знаешь, мы здесь по фану, ради удовольствия. Не столько для того, чтобы побыть на LAN, сколько чтобы получить очки DPC. Так что да, здесь мы лутаем очки для TI. Единственное, что важно — это TI. Сейчас я не могу сказать: «Дотянитесь до моего уровня», — потому что это всего лишь мейджор.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: escorenews.com