Daxak: «Спорт нужно совмещать со всем, но без фанатизма»

Участник состава Россия, Russia, RU BetBoom Team Россия, Russia, RU Никита «Daxak» Кузьмин рассказал в эфире у стримеров bratiki94 о том, какую роль играет физическая подготовка и спорт в жизни киберспортсмена.

Это влияет на твоё настроение, на твой сон. Вот, я честно скажу, к любому киберспортсмену подойди, [проблемы] с правой рукой, «тунелька» — это самая классика. То есть у меня был период в жизни, когда я лежал, мне было больно лежать и я спать не мог. То есть за год восстанавливался через массажи, через ходьбу. Мы же *** [блин], знаешь, как офисные работники. У нас вроде чуть-чуть времени есть, чтобы прогуляться домой, пойти на лестнице, а не на лифте, но все ленивые *** [чёрт возьми]. Ну, да [спорт нужно совмещать с киберспортом]. Спорт нужно совмещать со всем, но без фанатизма.

Ранее Кузьмин на личном канале в Telegram прокомментировал поражение своей команды от Перу, Peru beastcoast в плей-офф стокгольмского мейджора. BetBoom Team заняла 7-8 место на чемпионате, получив в награду $12 500 и 240 очков DPC.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: dota2.ru