STORM: «Я думаю, что Tundra Esports без особых проблем пробьется в финал»

Комментатор студии Maincast Украина, Ukraine, UA Алексей «STORM» Туманов на личном канале в Telegram поделился своими прогнозами на матчи пятого игрового дня плей-офф стокгольмского мейджора.

Thunder Awaken - OG | 13:00
В игровом плане у перуанцев точно преимущество, с этим мало кто поспорит, но вот совсем не ясно как игра на публику отразится на них.

OG после сверх тяжелого матча точно будут в своей тарелке, даже молодые, а вот Тандеры еще ни одного матча на сцене не играли, и состав у них по сути такого опыта не имеет. Только Метью может похвастаться игрой со зрителями в зале, остальные - нет. И не будем забывать, что их пятерка (Пандабу) в один ответственный момент чуть не подвел команду из-за слабого ментального здоровья, поэтому черт его знает как будет сейчас.

В игровом плане мне больше импонируют перуанцы, но я считаю, что на такой стадии турнира уже не только скилл решает, а и готовность в нужный момент пересобраться, а тут у меня куда больше веры в Себа и компанию. Поэтому слегка отдам предпочтение OG.

TSM - Tundra | 16:35
Не вижу прям особой интриги в этом матче. Я думаю, что Тундра без особых проблем пробьется в финал, уж слишком они хороши.

ESL One Stockholm 2022 проходит с 12 по 22 мая в Стокгольме. На чемпионате разыграют полмиллиона долларов призовых и 3530 очков DPC. Следить за ходом соревнования вы можете с помощью нашего репортажа.

Источник: t.me