Всего два киберспортсмена отыграли турниры от Valve на всех ролях в Dota 2

Участник состава Филиппины, Philippines, PH Fnatic Тайланд, Thailand, TH Anucha "Jabz" Jirawong стал вторым профессиональным игроком в Dota 2, который сыграл на всех пяти ролях на чемпионатах серии Major или The International.

На The Boston Major в 2016 году киберспортсмен выступал за Team Faceless на позиции мидера; на ESL One Katowice 2018 он был саппортом четвертой позиции в команде Mineski; в том же году – на The Kuala Lumpur Major 2018 – игрок пересел на «пятерку» и перешел во Fnatic, где играет по сей день; The International 2019 он отыграл в роли керри; на текущем мейджоре ESL One Stockholm 2022 Jabz выступает на позиции оффлейнера.

Первым в мире такое достижение еще несколько лет назад получил Дания, Denmark, DK Rasmus "MISERY" Filipsen, который сейчас тренирует коллектив Весь мир, World TSM: датчанин выступил на TI1 в роли керри, на TI2 в роли мидера, на The Frankfurt Major 2015 в роли оффлейнера, на TI4 в роли "четверки", на TI3 & TI5 в роли "пятерки".

ESL One Stockholm 2022 проходит с 12 по 22 мая в Стокгольме. На чемпионате разыграют полмиллиона долларов призовых и 3530 очков DPC. Следить за ходом соревнования вы можете с помощью нашего репортажа.

Источник: twitter.com