ESL One кардинально изменили формат своего предстоящего турнира

Организаторы турнира в Филиппинах, ESL One Manila, изменили его формат с обычной сетки single-elimination на два этапа: групповой и плей-офф, более подробно в новости.

В конце апреля апреля пройдет LAN-финал ESL One Manila 2016 с базовым призовым фондом $250,000. Все прошедшие турниры проходили по формату:

  • Сетка single-elimination 
  • Все игры bo3, гранд-финал bo5

Именно этот формат был представлен и на предстоящем ESL в Маниле, но сейчас организаторы решили полностью изменить его, теперь он выглядит следующим образом:

  • 8 команд распределены на 2 группы по 4 в каждой
  • Первые 2 места из каждой группы попадают в верхнюю сетку
  • Последние 2 места из каждой группы попадают в нижнюю сетку
  • Сетка double-elimination

Очень многим не нравился старый формат ESL One и в какой-то степени, именно по этой причине, а также из-за поездки в Филиппины, отказались топовые команды от прямого инвайта: Весь мир, World Team Secret и США, United States, USEvil Geniuses, их заменили Китай, China, CNEHOME и Весь мир, WorldTeam Liquid.

Буквально через неделю подойдут к концу квалификации для американского и европейского региона, более подробная информация здесь, анонса китайских, азитаских и филиппинских отброчных еще не было.

Также стоит отметить, что LAN-финалы начнутся не 23 апреля, а 22, именно в этот день пройдет весь групповой этап, с 23 по 24 восемь команд сыграют плей-офф стадию в комплексе "Mall of Asia Arena".


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе Вконтакте!

Источник: www.esl-one.com