Фанаты призвали Valve увеличить призовой фонд мейджоров по Dota 2

Пользователи Reddit обратились к Valve с просьбой увеличить количество призовых, разыгрываемых на турнирах в течение сезона. «С $18 млн на TI5 мы дошли до $40 млн на TI10. За тот же период призовые на мейджорах упали с трех миллионов до 500 тысяч. Valve, пожалуйста, прекратите убивать профессиональную сцену и верните прежний призовой фонд», – написал один из фанатов Dota 2.

Игроки отметили, что сильный упор на The International и неравномерное распределение призовых негативно влияют на профессиональную сцену Dota 2 и на аудиторию игры, а текущий формат Dota Pro Circuit на позволяет сторонним турнирным операторам проводить свои чемпионаты. В результате стабильный заработок имеют только самые топовые команды вроде Весь мир, World Evil Geniuses, Весь мир, World Team Secret, Швеция, Sweden, SE Team Liquid и др.

При этом другие читатели форума резонно заметили, что отчасти призовые, которые раньше разыгрывались на "оригинальных" мейджорах вроде The Frankfurt Major 2015The Shanghai Major 2016The Kiev Major 2017 и др., теперь поделены между региональными лигами.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.reddit.com