Менеджер PuckChamp: «Уже сейчас нужно делать визу в Америку на третий мажор»

Менеджер состава Россия, Russia, RU PuckChamp Жанна Батьковна высказалась в твиттере о ситуации с Весь мир, World Mind Games – команду дисквалифицировали из ESL One Stockholm 2022 из-за визовых проблем.

Сегодняшний день на мажоре принёс лидерство Team Spirit в групповой стадии (приятно видеть ребят на первом месте), дисквалификацию Mind Games и познакомил нас PuckChamp с кибертуризмом. Пробежимся по основным моментам в истории с MG.

Во всех таких историях больше всего страдают игроки, так устроен киберспорт, что попадание на мажор, TI могут стать для игроков и команд судьбоносными. Я бы хотела попросить Вас всех поддержать игроков MG, и тех кто не смог выехать из Украины, и тех кто не смог попасть на мажор.

Игроки, ArsZeeqq за эти дни проделали большой путь, сидели в визовом центре, искали связи, возможности выехать. Парни, знаю часть из вас увидит этот твит - не ломайтесь, не теряйте веру. Будете ещё на мажоре. (И если вы хотите в топ доту - приведите документы в порядок).

По менеджменту - не знаю заметили ли Вы, но сцена за ковид период круто изменилась, и теперь важно, чтобы люди, которые являются управленцами, соответствовали по своим компетенциям, навыкам занимаемой должности. От этого напрямую зависит конкурентоспособность команды/организации.

Сегодня было много оценочных постов работы менеджера - хотелось бы вернуть всех «умных» дядь и тёть … «Ему» 19 лет, он пробует себя в киберспорте, не все процессы знакомы и понятны, он не один занимался визами «под контролем таких же умных дядь» и ситуация не самая простая.

Я продолжать мысль не буду по менеджеру, думаю и так ситуация прозрачно описана. Мы просто вновь возвращаемся к важности квалифицированного стаффа, и речь не о менеджере, которого можно обучать и растить внутри организации.

По ESL - с момента старта лиги, в первый же день лично нам (не знаю опыт других команд) предоставлены были все документы что мы запросили - приглашения, бронь на отель, билеты туда и обратно и тд. Наш перелёт был максимально лёгок и с нами все время поддерживали связь.

Встреча в аэропорту (встречали нас и OG), человек из работников помог заселиться, показал игровую и находясь тут до сих пор реагируют на любой запрос, созданы группы для быстрой коммуникации. По ESL и MG - команда ESL боролась за попадание MG на турнир.

Подведём итоги:

  • важно делать все своевременно и предиктить, а не реактить
  • если вы игрок - приведите свои документы в порядок
  • если вы организация - работайте над качеством стаффа
  • уже сейчас нужно делать визу в Америку на 3 мажор

Ранее рэпер IAMMIND, который является основателем и генеральным директором Mind Games, также высказался о ситуации с дисквалификацией своей команды с ESL One Stockholm 2022.

Источник: twitter.com