LAN-финал шестого сезона Студенческой лиги пройдет в Ростове-на-Дону

Федерация компьютерного спорта России анонсировала финал шестого сезона Всероссийской киберспортивной студенческой лиги – он пройдет в Ростове-на-Дону на площадке Донского государственного технического университета. Вход для зрителей будет бесплатным.

Комментарий президента ФКС России Дмитрия Смита:

Студенческий спорт играет огромную роль в спортивной жизни нашей страны. А студенческая лига — очень важный этап в карьере молодых спортсменов, дающий им возможность впервые заявить о себе на всю страну. Уверен, что Ростов-на-Дону радушно встретит будущих звёзд мирового компьютерного спорта, а соревнования пройдут в приятной дружественной атмосфере и запомнятся гостям особой зрелищностью.

Соревнование состоится 11 и 12 июня 2022 года в пяти дисциплинах: Dota 2, CS:GO, StarCraft II, Hearthstone и Clash Royale. Общий призовой фонд турнира составит три миллиона рублей. 

Ранее было анонсировано место проведения финального этапа Чемпионата России по компьютерному спорту 2022 – турнир состоится в Белгороде на площадке спортивного комплекса «Белгород Арена».


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: resf.ru