DyrachYO: «В СНГ люди хотят всего и сейчас. А у нас в команде работа построена так: неважно, что будет сейчас»

Участник состава Весь мир, World Gaimin Gladiators Россия, Russia, RU Антон «dyrachYO» Шкредов рассказал, считает ли он себя лучшим керри в западноевропейском регионе, пояснил, как он коммуницирует со своими тиммейтами, а также сравнил менталитет дотеров в Европе и СНГ.

О том, считает ли он себя лучшим керри в Европе

Нет. Мне кажется, в Европе очень много хороших керри. Матумбамен и Скитер очень круто играют. Юраги – вообще монстр.

Не люблю я себя так оценивать, каждый игрок выполняет разные функции. Даже внутри одной команды все может меняться. Я иногда в своей команде должен затащить игру, а иногда мне нужно просто поспейсить, и за меня выиграет Эйс. 

Мне кажется, все равны. Просто у кого-то бывают лучше моменты, а у кого-то хуже. Игорь ILTW тоже хорош, но у него с командой было плохо.

Мне кажется, что главное – это результат команды. Неважно, какой ты там один. Меня больше удовлетворяют командные победы. Это значит, что у нас все здорово. Ты можешь быть топ-1 керри, но сменить команду и играть плохо. А меня пока что все устраивает.

[До идеального керри мне не хватает] Лучше понимать карту, чтобы меньше умирать. Как играет Ame, например. А еще читать передвижения врага. И, может, каких-то героев в пул добавить. 

Об игре в Европе и английском языке

Мне здесь легко играть, потому что в меня верят. Я могу играть на чем угодно, мне дадут любого героя. Что я прокачал? Наверное, внутриигровую коммуникацию. Стал меньше давать лишней информации. Говорю только за себя и не пытаюсь говорить другим, что им делать, чтобы не портить их игру. Может, что-то улучшилось и в понимании передвижений. Я стал меньше умирать – и в этом большой респект нашему тренеру. Он в этом направлении много работает.

Английский может сыграть и в минус, и в плюс. Я замечал, что мне проще абстрагироваться и сфокусироваться на себе в моменты, когда это реально нужно. И не замечать бесполезной информации, она не засоряет голову. Помню, мы как-то играли, начался какой-то спам. И если бы это происходило в СНГ, я бы перестал фокусироваться на своей игре, начал бы ошибаться, поддался давлению и панике. А тут я оставался спокойным и просто абстрагировался от их языка. Только подмечал нужную информацию.

О разнице между Европой и СНГ

Мне кажется, это зависит от человека, а не от региона. Если люди сойдутся, то все получится. В командах, где играл я, у каждого были свои косяки. Это мешало и не фиксилось. А в Европе мы постоянно над этим работаем. У меня все еще есть ошибки, но мы постоянно их исправляем, развиваемся. Все исходит из менталитета и характера. 

А еще в СНГ люди хотят всего и сейчас. Только побеждать, отобраться на TI, быть лучшими. А у нас в команде работа построена так: неважно, что будет сейчас. Нужно просто развиваться. А там – будь что будет. Это не создает никакого давления. 

Нет вот этого чувства, что ты хочешь отобраться на мажор и тебе нужно для этого стараться изо всех сил. А если ты проиграл и результат не соответствует твоим ожиданиям, то станет только хуже.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: cyber.sports.ru