Fishman: «Игрокам Fantastic Five не заплатили ни копейки. Призовые они тоже не получили»

Участник европейского коллектива Весь мир, World Entity Gaming Белоруссия, Belarus, BY Дмитрий «Fishman» Полищук прокомментировал результат выступления команды в рамках весеннего сезона Dota Pro Circuit 2021/22 (Entity Gaming заняла шестое место в первом дивизионе), рассказал об обмане со стороны организации Россия, Russia, RU Fantastic Five, а также объяснил, что он не считает себя капитаном.

О выступлении на DPC

По ощущениям – нужно похлопать по плечу.

До сезона у нас все было хорошо. А потом несколько неприятных обстоятельств не позволили нам попасть на буткемп. И мы не нашли рабочую волну. В команде чувствовалось, что мы не выкладываемся на 100%, что недорабатываем. Игралось от этого сложнее. Мы не могли найти свои сильные стратегии, плохо играли КВ, хотя в предыдущем патче мы всех рвали. До сезона мы играли КВ со всеми тир-1 командами нашего региона, и у нас винрейт был минимум 50%. Но по итогу всем проиграли 1-2. Так что меня нужно похлопать по плечу.

Возможно, победа на D2CL нас тоже немного подкосила. Некоторые игроки, к сожалению, расслабились.

О Fantastic Five

Помните, была команда Fantastic Five? Их менеджер написал мне, предложил собрать состав. Говорил, что F5 – это крупная организация с хорошими возможностями, которая готова создать хорошие условия. Мы думали в мид позвать Бодяна Айсберга или Стаса Malr1ne. На керри я общался с Кристаллайзом, но у него не было мотивации играть в Доту, к сожалению. Или к счастью. Состав мы собрать не смогли, и у меня все хорошо сложилось в Европе.

Я не знаю, что в итоге происходило в кухне F5, но я слышал, что их команде предложили выбрать либо буткемп, либо зарплату. Они согласились на буткемп, поехали в Крым и облажались на квалах. Бывает, не пошло. Но по итогу им не заплатили ни копейки. Призовые, которые они выиграли, они тоже не получили. Я даже видел переписку, где CEO F5 говорил им ни в коем случае ничего не давать, ни копейки.

Поэтому с F5 я в будущем работать не буду. Такое отношение неприемлемо и непрофессионально. Если ты подписываешь контракт и имеешь какое-то соглашение, его нужно соблюдать. Конечно, я могу не знать каких-то деталей. Возможно, их CEO после этого интервью расскажет, что и как там было. Но если верить игрокам, то это ненормально.

О капитанстве

Меня, конечно, представляют в качестве капитана команды. Но я не могу сказать, что я капитан как NoFear, Dendi или MiLan. Эти ребята – диктаторы. Другое мнение они рейтят в 10 раз ниже своего. В команде все происходит, как они говорят, иначе – конфликт. С Dendi конфликтов не было, но они все равно гнул свою линию.

Внутри команды Entity я не капитан. Может быть, когда я соберу свой состав из молодых ребят, я буду их обучать. А сейчас мы объединились вокруг Меттрима – и это очень удобно.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: cyber.sports.ru