Adekvat о PSG.LGD: «Мы пытаемся найти хоть какие-то намёки на спад. Нет, с командой полный порядок»

Комментатор студии RuHub Россия, Russia, RU Рустам «Adekvat» Мавлютов на личном канале в Telegram высказался о каждом из участников регионального финала Dota Pro Circuit 2021/22 в Китае, выделив фаворитов и аутсайдеров турнира.

1. PSG.LGD
Говоря о LGD мы в первую очередь пытаемся найти хоть какие-то намёки на их спад или хотя бы неуверенную игру. Нет, с командой полный порядок. После TI надёжные топ1 DPC - забрали максимальное количество баллов, которое можно было забрать на текущий момент. Я посчитал, 24 серии со статой 19-5, при том что 4 серии были отданы не на DPC-матчах (а та, что на DPC - самая последняя, ничего не значащая для LGD).

Подытоживая: нет причин не доверять в этих финалах LGD. Да, вновь без мейджора, мотивация падает. Но DPC поинты еще есть смысл заработать, чтоб не волноваться о прямом приглашении на следующий TI

2. Xtreme Gaming
Новое имя в этом сезоне из DIV.2 до топ 2 DIV.1 c 2 заменами за всё время - выглядит сильно. Отсчет текущей "эры" Xtreme принято считать с приходом lou и eLeVeN - 16 матчей (13-3). Недоступными оказались (в важных игр для обеих команд) Aster и LGD. Порою , конечно, драфты (а от них и игра) выглядят совсем ужасно. Плюс вечной проблемой это команды есть и будет игровая нестабильность eLeVeN.

Подытоживая: в важнейших играх Xtreme не справляются с давлением и проигрывают лучшим командам региона. При этом 7.31с не должен сказаться - игроки за сезон показали широкий пул персонажей, так что bLink'у будет из чего выбирать

3. Team Aster
Общее впечатление за два сезона - стабильно хорошо, без сильных заскоков. Да, в этом сезоне им стало скучно и в дело пошёл Alchemist, дважды, а в переигровках и вовсе Ori расчехлил Winter Wyvern. Все эти эксперименты привели к проигрышам во всех сериях, что скорее говорило о не самом серьезном настрое. Уверен, таких приколов LaNm не должен допускать на финалах, ведь Aster далеки от комфортных значений DPC, а очки дают только за топ1-2.

Подытоживая: команда - крепкий боевой топ2 региона, когда не пытается играть и драфтить "также классно как LGD".

4. Royal Never Give Up
Новые керри и 4-ка - фактически новая команда, это явно внесёт свою изюминку в эти финалы. Ghost и kaka вдохнут новую жизнь в ex-LGD стак. Конечно, делать выводы по одной увиденной серии некорректно, но истинные фанаты (привет, Eveileb!) были довольны увиденным. И даже в той серии проблемы с движением по карте и принятием решений.

Подытоживая: команда на этапе выстраивания, букетный период будет идти до первых серьезных проблем, которые могут проявиться уже на этих финалах

Региональный финал Dota Pro Circuit 2021/22 в Китае пройдет с 6 по 8 мая в формате Double Elimination. Участники разыграют 100 тысяч долларов США и 750 очков DPC.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me