Ainkrad: «Мы наконец-то начали играть как команда»

Мидер состава Весь мир, World Mind Games Белоруссия, Belarus, BY Алексей «Ainkrad» Дивеевский в послематчевом интервью прокомментировал победу своей команды в решающем матче восточноевропейской квалификации на мейджор. Дивеевский оценил прогресс коллектива.

О победе в отборе

[Мы чувствуем себя] восхитительно, но не настолько сильно, поскольку есть некоторые проблемы с перелётом в Швецию. Мы не уверены, как всё пройдёт. Сейчас мы чувствуем себя хорошо, потому что наконец-то начали играть как команда. Предыдущие матчи должны были быть такими же, но мы проигрывали игры вне зависимости от того, выиграем линии или нет. Теперь мы начали делать определённые действия, играть близко и находить моменты. Я рад, что мы играем как команда.

О давлении в играх

Единственный раз я почувствовал давление в матче против Outsiders. Я очень нервничал и не мог найти свою игру. Во всех остальных встречах я ощущал себя хорошо. О других игроках не знаю.

О прогрессе команды

Я чувствую, что сейчас мы играем очень хорошо. Но мы выступали против команд более низкого уровня, чем Team Spirit, Virtus.pro и даже BetBoom. Наш рост может выглядеть таким сильным, потому что соперники были слабее.

Сегодня [до матча с CIS Rejects] мы сыграли один скрим. Я взял Invoker и сделал около пяти коллов, которые были проигнорированы. Я накричал на команду, потому что мы никогда не играем с таким отношением. Вторая игра была супертяжёлой, но мы пытались действовать. Мы пытались выстоять против героев соперников, атаковать их, но даже не было никаких зацепок.

Потом мы просто прислушались друг к другу и начали играть в «Доту». Ранее мы ругали свои пики и говорили: «У нас плохие драфты, ошибки, нет никакого преимущества, поэтому мы не можем победить». Прямо сейчас мы начали делать правильные шаги.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: escorenews.com