Призовой фонд The International 2016 превысил $10 млн

Благодаря всеобщим усилиям сообществу удалось в рекордные сроки увеличить призовой фонд The International 6 до отметки в десять миллионов долларов США. Если такая динамика сохранится на ближайшие пару месяцев, на наших с вами глазах установится новый мировой рекорд!

Примерно за 18 дней призовой фонд потенциально крупнейшего чемпионата в истории киберспорта был увеличен более чем на 500%! Общими усилиями сообществу удалось со стартовой суммы в $1,600,000, которую в турнир вложили сами Valve, увеличить призовой The International 6 до десяти миллионов долларов США.

Чтобы достигнуть этой же планки в прошлом году, комьюнити понадобился месяц, а в 2014 году этой же высоты удалось достичь за 39 дней. Таким образом, темпы роста призовых The International 2016 опережают прошлогодние; следовательно, если такая динамика сохранится на ближайшие пару месяцев, на наших с вами глазах установится новый мировой рекорд – TI6 будет иметь крупнейший призовой фонд не только в истории соревновательной Dota 2, но и всей киберспортивной индустрии! Напомним, что в прошлом году рост призовых остановился на отметке $18,429,613.

Сравнительный график

Кроме того, если удастся побить предыдущий рекорд, каждый владелец The International 2016 Battle Pass получит по три специальных сундука Trust of the Benefactor, содержащих Immortal-сокровищницу этого года, случайный набор для героя, предмет редкости Arcana или еще более ценную награду. Если вы сможете правильно предсказать сумму, на которой остановится рост призовых The International 6, вы также получите дополнительно десять уровней Battle Pass.

Небольшой скачок роста призовых (видно на графике) был вызван недавним релизом сокровищницы Collector’s Cache, доступной владельцам The International 2016 Battle Pass по цене $1.99. Collector’s Cache содержит в себе 16 новых наборов предметов, среди которых первые пользовательские предметы для таких героев, как Arc Warden Arc Warden, Bane Bane, Shadow Fiend Shadow Fiend, Tinker Tinker, Undying Undying, Winter Wyvern Winter Wyvern и Zeus Zeus. Как вы уже догадались, 25% от доходов с продаж этого сундука идут в призовой фонд чемпионата.

Кроме того, впереди поклонников Dota 2 ждут второй и третий Immortal-сундуки, которые, несомненно, положительно повлияют на динамику роста призовых.

Напомним, что сбор средств продлится вплоть до окончания The International 6, который будет проходить с 8 по 13 августа. В турнире примут участие 16 сильнейших команд мира.

Текущие показатели:

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе Вконтакте!

Источник: dota2.prizetrac.kr