Масштабные изменения состава участников WePlay League S3

Состав участников WePlay League Season 3 претерпел значительные изменения: вследствие нескольких дизбандов и замен в составах некоторые команды снялись с турнира.

В течение последних нескольких дней состав участников третьего сезона WePlay League – крупного интернационального турнира с LAN-финалами в Киеве – претерпевал существенные изменения. В общей сложности от участия в соревнованиях отказались 5 коллективов: одна из американского, одна из восточноевропейского и три из западноевропейского дивизионов.

Следующие команды снялись с региональных квалификаций WePlay League Season 3:

  1. Швеция, Sweden, SE compLexity Gaming. Причина: «загруженность команды в различных турнирах в своем регионе». Замена: США, United States, USPower Of Friendship.
  2. Россия, Russia, RU Walrus Punch. Причина: дизбанд. Замена: Россия, Russia, RUHellRaisers.
  3. Весь мир, World Spicy Walnuts (ex-Steak Gaming). Причина: «между игроками новоиспеченного ростера появились некоторые разногласия, и менеджмент команды сообщил о желании ее участников сняться с турнира». Замена: Весь мир, WorldPRIES.
  4. Весь мир, World Mamas Boys. Причина: «отсутствие стабильного ростера и нежелание участников Mamas Boys продолжать играть на WePlay League с заменами». Замена: Весь мир, WorldSamurai Champloo.
  5. Весь мир, World No Logic Gaming. Причина: дизбанд. Замена найдена не была, во всех прошедших и будущих матчах в рамках WePlay League NLG получили технические поражения.

Все коллективы, приглашенные для участия в соревнованиях в качестве замен для указанных команд, унаследовали очки своих предшественников. Турнирные таблицы и другую полезную информацию о турнире вы можете найти здесь.

Также стоит отметить, что в восточноевропейской квалификации принимает участие и команда Dota2.netУкраина, Ukraine, UATeam Spirit.

Напоминим, что региональные квалификации будут проходить вплоть до 31 марта, а LAN-финалы чемпионата состоятся с 6 по 8 мая в Международном Выставочном Центре, который расположен в Киеве. Начальный призовой фонд WePlay League Season 3 равен $200,000.

В заключительном этапе WePlay League Season 3 примут участие 8 команд, 4 из которых будут приглашены напрямую. Организаторы отметили, что прямые инвайты уже были высланы таким командам,как США, United States, US Evil GeniusesВесь мир, WorldTeam SecretРоссия, Russia, RUVirtus.ProВесь мир, WorldOG, однако ни одна из них еще не подтвердила свое участие в соревнованиях.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе Вконтакте!

Источник: weplay.tv