Команде LeBronDota & Funn1k до сих пор не выплатили $120 тысяч за сентябрьский турнир в Саудовской Аравии

Сербский киберспортсмен Сербия, Serbia, RS Никола «LeBronDota» Попович сообщил о том, что он и его бывшие тиммейты до сих пор не получили призовые за участие в крупном LAN-турнире Saudi Esports Federation Cup Season 1, который состоялся в сентябре 2021 года в Саудовской Аравии. Общий призовой фонд того чемпионата составлял около 760 тысяч долларов США.

Коллектив Поповича (вместе с ним на том турнире также выступал Украина, Ukraine, UA Глеб «Funn1k» Липатников), представлявший на том турнире футбольный клуб «Аль-Шолу», занял второе место и выиграл 120 тысяч долларов США. Руководство ФК получило деньги от организаторов, но так и не выплатило их игрокам (хотя у них были заключены контракты). При этом все остальные участники соревнования получили свои призовые.

Ранее ливанский игрок в CS:GO Ливан, Lebanon Omar «BLUEE» Merashli также рассказал об обмане со стороны той же самой организации – по его словам, «Аль-Шола» потратила полученные от организаторов деньги, отказав игрокам в выплатах.

Победителем Saudi Esports Federation Cup Season 1 стала команда ФК Аль-Хиляль, за которую выступили Германия, Germany, DE Daniel "Stormstormer" Schoetzau, Дания, Denmark, DK Marcus "Ace" Hoelgaard и Германия, Germany, DE Erik "tOfu" Engel.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: twitter.com