STORM об изменениях в CIS Rejects: «Весьма достойная замена, ибо 9pasha был слабейшим звеном команды»

Комментатор студии Maincast Украина, Ukraine, UA Алексей «STORM» Туманов поделился своими ожиданиями от сегодняшних матчей весеннего сезона Dota Pro Circuit 2021/22 в Восточной Европе.

Natus Vincere - HellRaisers | 14:00
Понятное дело, что никто не знает, в какой форме находятся игроки, поэтому будем делать предположения. Очевидным фаворитом я считаю команду HR, т.к команда сохранила свой состав и вместе тренируется на буткемпе.

У Нави помимо кадровых проблем (замена Генерала в феврале и замена Алохи), имеется проблема с игровой практикой, поэтому ожидать от них сверх перформанса не приходится. В целом мне нравится их новый оффлейн (Laise + Swedenstrong), однако нужно дать парням время, чтобы хоть какую-то коммуникацию успели наработать. Да и в целом Нави, вероятно, ждут еще замены, несмотря на результат на квалах. Так что тут за HR.

Outsiders - CIS Rejects | 17:00
У Аутсайдеров чет последнее время совсем не идет игра, даже на местном D2CL не получается хорошую игру показать, чего только стоит их отлет от Гамбит за 20 минут. А парни находятся вместе на буткемпе, поэтому боюсь представить какая там атмосфера царит.

ЦИС сделали замену перед началом сезона, поменяли Пашу на Мьеро (топ40 ладдера). Весьма достойная замена, ибо Паша, по моему мнению, был слабейшим звеном команды, а тут приходит молодой, мотивированный и скиловый игрок, поэтому никаких минусов в этом муве не вижу - одни плюсы. Поверю в потные 3 карты и победу Рамзеса и компании.

Team Spirit - BetBoom | 20:00
Ну, не нужно быть гением, чтобы сказать, что Spirit фавориты и выиграют этот матч. Бетбум весьма неплохую игру показывают последнее время, однако объективно их оценить тяжело, ибо выигрывать чипсы и сухарики это все таки не тоже самое, что играть против чемпионов мира, поэтому особо на успех Дахака не рассчитываю в этом матче.

Соревнование в первом дивизионе состоится в период с 27 апреля по 2 мая по системе Double Elimination. Три сильнейших коллектива заработают путевки на мейджор в Швеции. Призовой фонд турнира составляет 102.5 тыс. долларов США.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me