Экс-саппорт Quincy Crew: «У меня нет ни с кем конфликтов, и я ни на кого не держу зла, кроме Nightfall»

Бывший саппорт Весь мир, World Quincy Crew Сингапур Remus "ponlo" Goh Zhi Xian поведал о проблемах, с которыми он столкнулся в североамериканском коллективе. Киберспортсмен из Сингапура объяснил, почему он ушел из команды, а также поблагодарил своих бывших тиммейтов и рассказал о конфликте с Россия, Russia, RU Егором «Nightfall» Григоренко.

Логистика – вероятно, главная причина, по которой я/мы провалились. Я не буду много писать по этому поводу, потому что команда продолжает жить. Но мы приняли ряд решений, и лично я сожалею о них, потому что в первом сезоне мне пришлось очень много переезжать и полтора сезона я провёл на чьем-то диване. Я повстречал только одного своего тиммейта, KheZu, и провёл с ним дней 10 дней.

Я играл на сервере в Восточной Америке, физически находясь в Западной, так что пинг был 80, а когда мы тренировались с европейскими командами, пинг был 160, и приходилось вставать в 7-8 утра.

Команда сделала все, что могла, в плане финансовой помощи: на ежедневное питание, тесты на COVID и полеты скидывались всем коллективом. Но мне, как азиату, это не понравилось, потому что я не хочу жить за чей-то счет (кроме родителей, хе-хе).

Что касается игр: я полностью осознаю, как плохо я сыграл в некоторых официальных матчах. Временами это выглядело просто ужасно, простите. <…>

Мои тиммейты: в конце концов, мне кажется, это был дерьмовый сценарий для всех, и по-своему все старались выложиться на максимум. Я все еще твердо верю, что если бы у нас был буткемп, нам бы удалось найти общий язык и решить многие наши проблемы. И этот позитивный эффект накапливался бы ежедневно в течение двух сезонов.

После поражения я хотел, чтобы что-то поменялось, потому что иначе бы мне снова пришлось жить в случайных халупах и не видеть своих тиммейтов. Я не верил в то, что мы можем продолжать работу в том же формате. Я рассказал о своих намерениях вернуться на четвертую позицию, и добавил, что не жду от команды, что она будет рисковать, ставя меня на «четверку», если есть варианты лучше. Они тоже хотели установить новую систему – вы поймете, когда будет анонс – и я должен был уступить место, чтобы это произошло. Так что в некотором роде все это было взаимно.

Отдельно хочу поблагодарить Quinn, я многому у него научился, и он был отличным тиммейтом! <…> Желаю всего наилучшего своим товарищам. <…> У меня нет ни с кем конфликтов, и я ни на кого не держу зла, кроме Nightfall – этот парень издевался надо мной в течение двух сезонов и типал меня днями напролет. Когда я стану достаточно силен, чтобы поставить его на место, я это сделаю. Я чертовски уважаю его игру, особенно на линии, но он просто задница. BuLba, я знаю, ты это читаешь, передай ему.

Quincy Crew заняла третье место в североамериканской лиге Dota Pro Circuit 2021/22 и не попала на весенний мейджор по Dota 2 (но сохранила за собой слот в первом дивизионе).


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.twitlonger.com