NS о DPC в СНГ: «Если команда не получила визу, то она не будет играть в квалификации»

Стример и аналитик Россия, Russia, RU Ярослав «NS» Кузнецов в новом выпуске подкаста «Штормовой Улит» рассказал о том, что у команд, которые примут участие во втором сезоне восточноевропейской лиги Dota Pro Circuit 2021/22, не возникнет проблем с попаданием в Швецию на мейджор:

Я слышал, что команды из Восточной Европы долетят [до мейджора в Стокгольме] – это 100%-ная информация. Потому что не разрешают играть тем, кто не получил визы. Если команда не получила визу, то она не будет играть в квалификации.

Кузнецов также поделился своим мнением о текущем ростере Весь мир, World Team Secret:

Я в этот состав Secret вообще не верю, я это сразу сказал, когда взяли iceiceice, что это мертвая история. Puppey сорок лет, iceiceice сорок лет – это уже слишком много сорокалетних в команде. Я думаю, что этот состав не попадёт на “Инт” вообще. Никак, ни через DPC, ни через квалы, никуда не попадет.

Наконец, NS прокомментировал отмену переигровок в западноевропейском регионе DPC:

Это в Доте только практически происходит, в остальных местах реже. Просто потому что каждый делает, что хочет, никакого контроля нет и непонятно, что происходит. Вообще, по идее, [переигровки должны быть] когда решается что-либо важное, а количество DPC очков, на самом деле, достаточно важно. Например, если команда заняла второе, а не первое место, то потом она может не выйти на The International. Entity Gaming и Brame в итоге играли свою переигровку и ни у кого вопросов нет, а количество DPC как будто что-то не важное. По идее, это важное и должна была быть переигровка.

Челы из DreamLeague – те ещё рофлеры, что смогли такое устроить. 2022 год, миллионы долларов, а самое главное – огромный опыт турнирных операторов. Кучу раз наступали на эти грабли и они продолжают это делать.

Ранее Ярослав на своем канале в Telegram высказался о составе участников юбилейного сезона Dota 2 Champions League от турнирного оператора Epic Esports Events.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: cyber.sports.ru