Экс-директор Mars Media: «Каковы шансы, что китайские команды поедут на мейджор? Они невысоки»

Бывший представитель китайской компании Mars Media Франция, France, FR Dimitri «GodBlessMali» Vallette рассказал о текущей ситуации с карантином в Шанхае и о том, как она может повлиять на предстоящий мейджор ESL One Stockholm Dota Major 2022 в Швеции.

Меня спрашивают: каковы шансы, что китайские команды поедут на мейджор? Они невысоки, и на месте игроков я бы никуда не поехал.

Я нахожусь взаперти в своей квартире уже почти 3 недели. Вам не разрешают выходить. Я могу выйти только для того, чтобы сдать ПЦР-тест или поработать волонтером (да, люди выживают здесь благодаря волонтерам, хотя моя работа минимальна по сравнению с тем, что делают они).

Шанхай (и Китай) пытаются сделать так, чтобы было 0 случаев заражения. Теперь представьте группу людей, возвращающихся из Европы. Как вы думаете, что с ними будет? Все слишком непредсказуемо. Я бы не хотел рисковать. То, через что прошли некоторые китайские команды после The International, – это отстой.

И те, кто говорят «они богаты, они могут жить где угодно, пока не появится возможность безопасно вернуться на родину», вряд ли бы сами стали через это проходить.

GodBlessMali также добавил, что в случае, если китайские команды все же отправятся на мейджор (чему он будет сильно удивлен), они смогут вернуться на родину только через несколько недель или даже месяцев.

ESL One Stockholm Dota Major 2022 пройдет с 12 по 22 мая в Стокгольме (со зрителями). На турнире разыграют полмиллиона долларов призовых и 3530 очков DPC.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: twitter.com