Экс-директор Mars Media: «Интересно, как текущая ситуация в Шанхае отразится на ESL One Stockholm Major 2022»

Бывший представитель китайской компании Mars Media Франция, France, FR Dimitri «GodBlessMali» Vallette считает, что карантин в Шанхае, вызванный новой вспышкой заболеваемости коронавирусом, может отразиться на предстоящем мейджоре в Швеции.

Мне интересно, как текущая ситуация в Шанхае отразится на ESL One Stockholm Major 2022. Я сильно удивлюсь, если карантин закончится в этом месяце. Нас тестируют каждые два дня. Мне кажется, это совсем не признак того, что все налаживается.

Старший менеджер по продуктам в компании StarLadder Украина, Ukraine, UA Андрей «Xeozor» Яценко высказался о возможном переносе чемпионата. GodBlessMali согласился, что Valve не станут проводить мейджор без китайских команд:

Xeozor: Каковы шансы того, что Valve «перенесут» и этот мейджор тоже? Я не вижу возможности провести турнир без китайских команд.

GodBlessMali: Именно. Мейджор без китайских команд слишком сильно повлияет на The International.

Напомним, что в конце марта организаторы китайской лиги Dota Pro Circuit 2021/22 приостановили турнир из-за карантина в Шанхае. Лига возобновилась 12 апреля.

ESL One Stockholm Dota Major 2022 пройдет с 12 по 22 мая в Стокгольме (со зрителями). На турнире разыграют полмиллиона долларов призовых и 3530 очков DPC.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: twitter.com