Актуальные саппорты патча

В недавней статье мы обсудили с вами самых востребованных керри сегодняшнего патча. Но на одних кор-героях Dota 2 не заканчивается, ведь за спиной каждого керри стоит верный помощник и главная опора на линии. О метовых саппортах сегодня и поговорим. 

В недавней статье мы обсудили с вами самых востребованных керри сегодняшнего патча. Но на одних кор-героях Dota 2 не заканчивается, ведь за спиной каждого керри стоит верный помощник и главная опора на линии. О метовых саппортах сегодня и поговорим. 

Нестареющая классика

С прошлого патча прошло не так много времени, а пулл саппортов не так уж сильно и изменился. У многих игроков на пятой и четвёртых позициях, кажется, всегда есть два беспроигрышных варианта: LionLion и Ogre MagiOgre Magi.

Наверное, нам даже уже и не стоит объяснять, чем так полюбились эти герои игрокам. В первую очередь, это очень сильные лайнинговые саппорты, которые и в лейте чувствуют себя не хуже. Они не теряют свой мощи, а постепенно набирают её.  

Во-вторую, это большое количество длительного контроля и очень неприятный урон от способностей. Максимально LionLion может продержать одну цель в 6,6 секундном стане. Ogre MagiOgre Magi со своим Multicast может не дать выйти вам из стана. 

Вторые в отличие от LionLion обладают большим запасом здоровья, поэтому совсем не боятся лишний раз вступать в драку на линии. Но и LionLion в этом не отстаёт и без особых трудностей портит жизнь соперникам. 

Актуальность этих персонажей подтверждает и их пикрейт. LionLion и Ogre MagiOgre Magi являются самыми популярными героями у игроков на любом рейтинге. 

Всё ещё в мете

Казалось, что UndyingUndying очень быстро канет в лету после нескольких недель игры, особенно, когда урон от Tombstone был порезан.  Но, если смотреть на его график пикрета, то UndyingUndying до сих пор популярен среди игроков четвёртой позиции. 

Герой слишком хорош против плотных героев с основным атрибутом силы. Он очень много отнимает своей способностью Decay, переживает ранние драки и является очень неприятным героем на лайнинговой стадии. UndyingUndying — один из тех саппортов, которые максимально неприятны для любого керри в игре. 

Для UndyingUndying важно быть частью большого снежного кома команды, поэтому этот герой любит постоянные файты и тяжело переносит игру, затягиваемую в лейт. Ведь сам по себе UndyingUndying фармит плохо, а массовые стычки приносят ему и опыт, и золото, которого UndyingUndying нужно много.

Это вовсе не тот саппорт, который полезен и без артефактов. Никакой пользы от сломанной Tombstone и рано умершего UndyingUndying, который не успел настакать Decay, не будет. Он хочет заполучить и апнутые Tranquil Boots или Guardian Greaves, он будет полезнее с ранними Aghanim’s Shard и Holy Locket, недооценённый игроками Wraith Pact будет тоже смотреться на UndyingUndying хорошо. 

Герой хочет и должен собирать результативные для команды артефакты, но сможет он это делать только при постоянном включении в файты. Именно поэтому он с трудом находит себе место на карте в драфте, где либо противники спокойно избегают лишних столкновений и навязанных драк, либо его тиммейты, которые не могут драться на ранних этапах игры. Удачная игра для UndyingUndying должна закончится до 40 минуты. Это постоянная агрессия, мобильные перетяжки, передвижение всей команды вместе. 

А как вы относитесь к этому герою? Поделитесь в комментариях.

Разнообразим геймплей

Незаурядные саппорты, на которых хочется поиграть, когда уже все остальные надоели? И такой вариант у нас тоже подготовлен! На кого точно стоит обратить внимание в этом патче?

Обратите внимание на JakiroJakiro. На линии он настолько же неприятен, как и UndyingUndying. У него довольно большой радиус атаки, он сильно замедляет от своих способностей и наносит значительный урон. У героя — один из самых решающих ультимейтов в игре, который в связке с другими героями, способными продержать противника в долгом стане, даёт невероятное преимущество в драках. JakiroJakiro прекрасно себя чувствует как в нападении, так и в обороне.  В прошлом патче он был гораздо сильнее, но и в этом, даже учитывая некоторые нерфы, сильно слабее не стал. 

Говоря о полезных и сильных ультимейтах, невозможно пройти и мимо WarlockWarlock. Герой заслужил своё место в этом списке. Он не так популярен у игроков и имеет пикрейт всего 5 процентов, но винрейт героя в 51% говорит нам о многом. WarlockWarlock не такой мобильный, каким бы его хотели все видеть, но при этом персонаж является одним из самых сильных лейнеров среди саппортов. Это отличная пятёрка с набором хороших скиллов. WarlockWarlock любит покупать Aghanim’s Shard, чтобы лечение от Shadow Word распространилось на область и действовало на всех союзников. Очень надоедливые Fatal Bonds на линии, в поздней игре в файте становятся чем-то ужасающим, особенно для противников с малым запасом здоровья. Уверены, WarlockWarlock мог бы стать гораздо популярнее, если бы Valve заменили его 3 скилл, который ставит WarlockWarlock в очень неудобную позицию, абсолютно обездвиженного. 

BaneBane — это ситуативный саппорт, которого редко можно встретить на просторах пабликов. С основными задачами саппорта BaneBane справляется на твёрдую “пять”. Почему играть на BaneBane сложно в нынешних реалиях? Сегодня необходимо иметь контроль больше, чем по одной цели. BaneBane же исключительно нацелен только на самого вредного противника, но его способности работают хорошо.

Хотите играть мобильно и агрессивно? Dark WillowDark Willow — ваш вариант. Герою важно постоянно перемещение, как на линии, так и в игре. Она одна из первых, кто рвётся в бой, так как её самая сильная способность Bedlam наносит урон в радиусе самого персонажа. Разнообразие дизейбла: два вида стана и страх. Dark WillowDark Willow точно не из тех саппортов, кому важно находится вдалеке от драки. 

А на каких саппортах играете вы? Расскажите в комментариях!

Наша редакция продолжит следить за актуальными новостями, о которых вы узнаете среди первых.