Матчи

Стримы DOTA 2

DotaMajorRU
DotaMajorRU
[RU] Digital Chaos vs Faceless BO3 | The Boston Major Main Event
97038
DotaMajor
DotaMajor
[EN] Boston Major | DIGITAL CHAOS vs TEAM FACELESS | Main Event - Day 2
77606
AdmiralBulldog
AdmiralBulldog
Watching DC vs Faceless
8947
MrChoco
MrChoco
[ESP/Perú] The Boston Major Main Event [Dia 2] - Digital Chaos vs Faceless (BO3) - Mr.Choco 🎶
3738
Stray228
Stray228
Гайд как подняться со дна , https://vk.com/straydota
2780
NoMadTV
NoMadTV
[PT-BR] Boston Major - 2º dia evento principal - BRHub
2326
CarTmaNzbs
CarTmaNzbs
rmm
1193
rockleepond
rockleepond
Digital Chaos VS Faceless Bo3 - The Boston Major
1022
+55 29 января 2016 в 09:20 42

Из-за ошибки рулетки в Dota 2 пользователи сумели получить бесплатные арканы. (UPD: Взяли интервью у очевидца.)

Как вы знаете, вместе с релизом компендиума, в игре появилась рулетка Rylai's Winter Blessing, дропающая случайные вещи - сеты, блоки и даже арканы. Но, что-то пошло не так.

В первые часы своего существования рулетка работала весьма странно - позволяла использовать ее сколько угодно раз.

 

В сети появилось видео этого процесса. Пользователь Jesin заснял как ему давалось крутить рулетку и дропать предметы. Судя по его комментарию на YouTube, этот баг увеличил стоимость его инвентаря более чем на 34000 рублей.

 

Вот как выглядят последние страницы его инвентаря.

 

Выпала даже запакованная аркана на минера.

 

Так как все предметы идут сразу доступными для продажи и трейда, возможно это повлияло на их ценность. Например блоки Effigy Block of Frost упали в цене ровно в 10 раз - с 800 рублей до 80 рублей.

 

 

На форуме разработчиков dota2 пока не было найдено кикаких комментариев по поводу этого бага. Саму ошибку с рулеткой уже исправили.

 

UPD: Взяли небольшое интервью у автора видео.

 

dota2.net: Привет. Когда был этот баг? Когда пофиксили?

Jesin: Началось примерно в 9-10 вечера 27.01.16, пофиксили в 01:15 28.01.16

 

dota2.net: Опиши как это вообще было.

Jesin: Я крутил ( потом клиент отрубился, сказал что надо сделать обновление)
Далее было интереснее я уже подумал что не смогу крутить, вышел из игры сделал обновление, но рулетка все равно работала... Я очень сильно удивился.
Прошло еще минут 15-20 опять клиент отключился от сети дота 2 ( из за очередного обновления)
После второй обновы я уже не мог крутить.

 

dota2.net: Видимо вещи обратно забирать не будут?

Jesin: Я долго изучал это все. Скорее всего пока забирать не будут. Во-первых, очень много людей продали уже свои вещи. Во-вторых, на видео видно что я выигрываю сундуки с замком (которые как бы уже есть, но открывать их нельзя). Так вот эти сундуки уже удалили из инвентаря.

 

dota2.net: Долго крутил?

Jesin: Около 3-4 часов, до момента пока не пофиксили. Кстати на самом деле цена инвентаря поднялась до 36 тысяч, но потом, из-за спада цен, упала до 15 тысяч.

Оцените пост
+55 5 70
Поделитесь с друзьями
Другие новости
Павел Занозин о комментировании Dota 2: «Это вообще не комментарий. Это звучит кошмарно»11
Социальный прожектор The Boston Major (день 6)2
Кто сегодня играет? Digital Chaos — Team Faceless2
Обновление Dota 2 от 08.12.201611
The Boston Major: Wings, coL, MVP и iG.Vitality покинули турнир5
EG & Fnatic могут сняться в комедии о киберспорте с Уиллом Ферреллом7
Комментарии
+15
40.1 29.1.2016 09:29

Халявщик)

+1
118.4 1.2.2016 10:18

Год или два назад, был уже такой баг с рулеткой и всем злостным накрутчикам, дали Красную табличку.

-2
746.8 30.1.2016 16:12

У меня на канале инфа как заработать на падении цен после этого бага.

+14
154.7 31.1.2016 16:15

многие думали,а брать ли вообще этот компендиум,стоит ли продавать вещи из своего инвентаря,пока многие думали некоторые личности просто взяли и купили тем самым наварившись по полной. многие уже заметили,что компендиум это скорее зароботок чем убыток и кто это давно понял они уже в огромнейшем плюсе. вот на чём надо деньги делать,а не на ваших дешёвых рунах, о которых постят некоторые товарищи набивая себе лайки. даже тем кому не повезло с этой рулеткой могут навариться на падении цен и наверняка уже многие просекли фишку и хорошенько закупились. скоро цены будут повышаться и можно будет поиметь хорошую сумму денег. в целом не всё так плохо,товарищи!) 

+2
118.4 1.2.2016 10:15

не переживай, скоро доллар будет падать, соответственно цены пересчитают)

пы.сы. не думаю, что у всех купивших компендиум, была возможность быть в сети с 10 - 1 ночи, учитывая часовые пояса, да и не все юзали эту рулетку, думаю, им теперь обиднее в двойне.

0
52.8 1.2.2016 13:25

У меня из-за проблем со скоростью интернета вообще нет возможности доту нормально запускать. Пока качало одну обнову уже выходил новый патч. Качал второй - вышел третий и т.д.

Я в трауре. Летом заработал так немного, а сейчас в пролете.

+10
13.8 29.1.2016 10:37

Почему я удалил доту 2 месяца назад но всё равно смотрю топ плейсы и новости :\

-2
77.9 31.1.2016 17:22

Потому что дота - это состояние души!

+6
109.3 29.1.2016 12:55

Рулетка крутится - арканы мутятся!

+1
238.7 31.1.2016 00:02

здорово глаголишь, сударь

+5
21.9 29.1.2016 09:51

Вот, а я как всегда проспал :)

+5
74.8 29.1.2016 13:57

а такие дауны как я купили компендиум и играли, проигрывали и им было не в домек, что надо было просто крутить рулетку, которая мне откроется хрен знает когда с такими "даунами в тиме". И Гейб после этого думает что я что-то еще у него куплю, лол

+11
15.3 29.1.2016 14:13

купишь)))

+5
74.8 29.1.2016 21:38

ДА))))

+2
0.6 30.1.2016 09:59

Кто-то наабузил шмот, а кто-то я....

+2

Везёт же людям... Тот парнишка уже наверняка всё продал и купил более нужные вещицы ) 

+8
15.3 29.1.2016 14:14

а ты дальше проливай слёзы зависти)

+1
148.7 30.1.2016 21:01

вот жаба задушила купить)

+1
34.5 29.1.2016 10:18

габен любит цены убивать.

+1
95.4 29.1.2016 10:37

я не думаю что габен это придумал. но ждем сфа на ланже по 25 баксов.... 

+1
147.3 29.1.2016 13:38

за два часа бага люди себе по 500$ максимальных в стим валюте набили а я в это время пытался кв делать ахаха

+2
74.8 29.1.2016 14:00

ага, отличная работа Гейб даун, чтобы я еще что-то покупал, пфффффф... зачем покупать когда можно украсть таким методом, и ничего за это не будет - но зато блин мобильник привяжи и листинг на 3 доллара подтверждай, я фигею. И никаких пояснений от стима, как будто так и надо

+3
78.4 29.1.2016 16:54

Согласен, обрушили и так хилый рынок доты бесплатными арканами и сетами и ничего не предприняли для исправления последствий, БРАВО, ГЕЙБ, БРАВО! 

0
238.7 30.1.2016 04:03

вот так поворот

0
0.3 5.12.2016 09:51

Хах, норм че)) Ну а мне приходится тут поднимать шмот http://ruletka.dota2expert.ru/

0
46 29.1.2016 13:52

а я как раз в это время собрал 10 чел на абуз кампендиума =(

0
147.3 29.1.2016 14:10

еще люди себе как то по тыщи лвлов набили, походу этой же крутилкой

0
40.1 29.1.2016 21:55

ребята если смотреть глобально то всем приступникам мира выходит тоже повезло вить они смогли ограбить , убить и тому подобное... Какая может быть завесть к человеку который нашол лазейку ( даже не спецыально ) и воспользовалса ею, Хорошо что повезло не былоб етот вольво сказал что ты подлец а так почти робин гуд) ))забрал то что шло богачам ))

-1

Надо Гейбу задуматься и ввести подобную халяву как квест. Типа компендиум в первые часы купил - бабла нахаляву срубил. Народ ваще перестанет смотреть что покупает, главное - успеть! 

-1
10.7 31.1.2016 14:23

Обычные шмотки понизить могут, а аркану подешевле нет

-1
0.6 31.1.2016 17:41

у меня точно так же 300 сетов выбил на халяву !

-1
91.1 29.1.2016 11:28

Что-то не то, я купил компешу в первый же день и апнул до 12 лвла, т.е. 2 раза юзал рулетку и ничего такого не было.

0
74.8 29.1.2016 14:01

потому что ты купил, а надо было не покупать и использовать 2000 раз))) убили цены на ТП и все норм, главное что мы мобильники привязали) та им же пофиг, чем больше оборот маркета, тем больше % им валится. Но вот ничего больше от Гейба я покупать не буду, смысла ноль, компендиумы не окупаются даже близко не то что раньше

-1
746.8 30.1.2016 16:11

Гейб "молодчага". 2 книги было с крафтингом ненужного шмота. Знаю ребят которые треша насобирали для продажи... А тут оп и квесты)) Никакой перековки для книги.

-1
1.3 31.1.2016 10:15

Нормальные люди покупают не в стиме, а здесь)

-1
91.1 29.1.2016 14:40

да не, мне вот выпал слардар думаю открыть себе или оставить и посмотреть потом цену его, красивый зараза

-1
103.6 29.1.2016 15:53

Продай потом как целый набор и купи себе запчастями...Изи профит 

0
746.8 30.1.2016 16:11

руки чешутся же))

-1
9.7 29.1.2016 23:14

норм

-2

хех)))

-3