Изменение формата мейджора и другие новости минувшей недели

PSG.LGD стала лицом бренда презервативов; Valve & ESL обновили формат предстоящего мейджора; B8 Esports возобновила свою работу. Рассказываем коротко о главных новостях минувшей недели!

Команда PSG.LGD стала лицом китайского бренда презервативов

Состав Китай, China, CN PSG.LGD по Dota 2 стал амбассадором китайского бренда презервативов Jissbon. На это обратил внимание пользователь Reddit – он обнаружил баннер с игроками китайского клуба на официальной странице Jissbon в онлайн-магазине Taobao.

PSG.LGD выступает в первом дивизионе китайской лиги Dota Pro Circuit 2021/22. В настоящее время коллектив претендует на первую строчку турнирной таблицы вместе с Китай, China, CN Royal Never Give Up и Китай, China, CN Xtreme Gaming.

На мейджоре в Стокгольме не будет стадии Wild Card и инвайтов в плей-офф

Valve & ESL обновили формат предстоящего мейджора в Швеции: если верить официальному сайту ESL, на турнире отменили стадию Wild Card, а также инвайты сразу в плей-офф.

Чемпионат начнется с групповой стадии, в которой примут участие 18 команд (2 группы по 9 участников). Четыре сильнейших коллектива из каждой группы попадут в верхнюю сетку плей-офф, а команды с 5 и 6 мест – в нижнюю.

Valve и WePlay Esports номинировали на спортивную «Эмми»

Организаторы международной телевизионной премии «Эмми» объявили список номинантов. В категории «Выдающееся освещение киберспортивного турнира» отмечены:

  • Valve за гранд-финал The International 10 между Россия, Russia, RU Team Spirit и Китай, China, CN PSG.LGD;
  • WePlay Esports за гранд-финал WePlay AniMajor 2021 между Китай, China, CN PSG.LGD и Весь мир, World Evil Geniuses.

В список номинантов также попали Worlds 2021, Overwatch League 2021 и Ultimate Madden Bowl. Церемония награждения «Эмми» пройдет 24 мая.

Организация B8 Esports возобновила свою работу

Украинская киберспортивная организация B8 Esports, основателем которой является Украина, Ukraine, UA Данил «Dendi» Ишутин, объявила о возобновлении своей деятельности.

В твиттере B8 Esports сообщили о том, что из-за текущей ситуации в Украине большинству игроков и сотрудников клуба пришлось из соображений безопасности покинуть свои дома и искать убежище в других частях страны. «Мы приняли очень трудное для нас решение сделать шаг вперед и вместе пережить трудности в суровое время! B8 возобновляет работу», – гласит официальное заявление.

Royal Never Give Up заменила керри

Китайская киберспортивная организация Китай, China, CN Royal Never Give Up объявила об изменениях в своем составе по Dota 2: команду покинул игрок первой позиции Китай, China, CN Zhong "God-King" Liushuai, который представлял RNG с сентября 2020 года.

Вакантное место в ростере занял оффлейнер коллектива Китай, China, CN Sparking Arrow Gaming Китай, China, CN Su "Flyby" Lei (на фото). Как сказано в официальном анонсе от RNGFlyby будет выступать за команду в качестве стендина (в рамках своего испытательного срока) в оставшихся матчах весеннего сезона Dota Pro Circuit 2021/22. Клуб не уточнил причины этой замены.


Предыдущий выпуск рубрики: Анонс нового тренера Team Empire и другие новости минувшей недели

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!