Оффлейнер NAVI: «Надеюсь, второй сезон DPC как-то сыграем. Был слух, что могут для СНГ сделать онлайн-турнир»

Оффлейнер команды Украина, Ukraine, UA Natus Vincere Украина, Ukraine, UA Владислав «laise» Лайс рассказал о начале своей карьеры в Dota 2 и переходе в коллектив NAVI, а также прокомментировал ситуацию с переносом на неопределенный срок восточноевропейской лиги Dota Pro Circuit 2021/22.

О переходе в NAVI

Серьезно в Доту я начал играть поздно, первый хороший компьютер у меня появился аж в 18 лет. Я съездил с друзьями на турнир от универа, выиграл его, и мне родители сказали: «Молодец, вот тебе компьютер». Так я начал серьезно играть. Поднимал рейтинг, поиграл в каких-то стаках, ничего толкового не получалось, но из-за высокого рейтинга меня позвали ребята из V-Gaming.

Выбрал оффлейн из-за героев прикольных. Больше всего люблю играть на Пангольере, на Марсе. Наверное, это самые любимые. Первое время было сложно играть на профессиональной сцене, я довольно нервный человек, переживаю по каждому моменту. Потом все больше и больше с ребятами играл, да и все наладилось, все эти моменты ушли.

Когда в V-Gaming был перерыв, мне написал Алик [V-Tune], что нужно в Дискорде пообщаться с Лехой [Solo]. Он спросил о моем желании поиграть тестовые игры с командой. Я пообщался с ребятами из V-Gaming, все меня поняли, такой шанс дается редко и не всем. Мы поиграли 3-4 дня. Были, возможно, не самые лучшие игры от меня, но ребята сказали, чтобы я не переживал. Ну, видимо, я подошел.

О киберспорте в СНГ

Я не представляю, как вся эта ситуация может разрешиться. Остается только надеяться, что киберспорт в СНГ как-то да будет жить. Надеюсь, второй сезон DPC как-то сыграем. Был слух, что могут для СНГ сделать онлайн-турнир, как предыдущий был на 4 команды.

О том, за какими игроками он следит

Для меня не то что бы кто-то является примером. Я за всеми понемногу [слежу]. Смотрю реплеи, какие-то фишки подсматриваю. [Нравится как играет] Faith_bian. Конечно [слежу за игрой] Collapse, он самый крутой.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: cyber.sports.ru