Грядет обновление «Весенняя уборка 2016»

Valve готовятся в ближайшие месяцы провести еще одну «генеральную уборку» в Dota 2, избавив игру от накопившихся за многие месяцы багов и недоработок. В этом нелегком деле разработчики игры просят помощи у сообщества...

Должно быть, многие помнят весенний патч двухгодичной давности, который имел говорящее название «Весенняя уборка». Выпустив это обновление, Valve избавились от громадного списка всевозможных мелких и крупных багов в Dota 2. Другими словами, разработчики игры существенно облегчили жизнь игрокам, исправив накопившиеся к тому времени многочисленные визуальные, звуковые, геймплейные и другие ошибки.

Вчера стало известно, что в ближайшие месяцы Valve планируют провести еще одну «генеральную уборку», которая избавит игру от бессчетного количества проблем: одни баги появились в игре с ее переходом на новую версию движка (Source 2), другие мигрировали с «перерождением» Dota 2. И те, и другие вызывают бурное негодование комьюнити, которое периодически выражается на различных форумах и в социальных сетях.

Итак, на форуме разработчиков Dota 2 появилась новая ветка с обращением работника Valve, администратора dev.dota2.com, которое звучит следующим образом:

Недавно мы начали подготовку к весеннему обновлению, которое будет выпущено в ближайшие месяцы. Это обновление будет схожим с одним из прошлых патчей под названием «Весенняя уборка», в котором мы выискивали всевозможные баги и исправляли их. У нас, конечно, есть свой внутренний список проблем, от которого мы будем отталкиваться, но в то же время мы не хотим проглядеть то, что имеет приоритетное значение для сообщества. Мы просим вашей помощи в поиске наиболее критичных с вашей точки зрения проблем. Безусловно, не стоит зацикливаться на мелких багах – нам очень важно знать ваше мнение по поводу того, какие ошибки в игре требуют первоочередного вмешательства. Выразить свою заинтересованность в исправлении того или иного бага вы можете путем голосования в соответствующих темах на форуме. В то же время не бойтесь минусовать те вещи, которые вы считаете менее важными, чтобы мы могли для себя расставить приоритеты.

Источник

Список топиков, описывающих существующие баги, доступен по этой ссылке.

Напоминаем, что патч «Весенняя уборка» 2014 года, релиз которого состоялся в конце апреля, содержал в себе и крупное геймплейное обновление (6.81), из чего можно сделать предположение о том, что выход «Весенней уборки 2016» будет сопровождаться релизом версии 6.87.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе Вконтакте!

Источник: dev.dota2.com