Adekvat: «Предполагаю, что в случае поражения сегодня Polaris будут менять состав в конце сезона»

Комментатор студии RuHub Россия, Russia, RU Рустам «Adekvat» Мавлютов на своем канале в Telegram поделился ожиданиями от сегодняшних матчей в первом дивизионе Dota Pro Circuit 2021/22 в Юго-Восточной Азии.

10:00 Fnatic (3-0) - Polaris Esports (3-2)
К этому матчу команды подошли в разных состояниях. Fnatic на подъеме, по заявлению Jabz команда сильно прогрессировала, что помогло впервые "чисто" взять серию с Nigma.SEA. Polaris же очень сильно буксуют, огонёк в игре пропадает и каждая серия даётся всё сложнее и сложнее. И если проиграть сегодня - путь к Major будет закрыт, я уверен, они это прекрасно понимают.

Матч будет нервным, безусловным фаворитом, конечно, остаются Fnatic. А вот 2-0 или 2-1 предугадать сложнее, Polaris крайне важно забрать первую карту, иначе можно перегореть от груза ответственности и полностью провалить матч со счётом 2-0. Предполагаю также, что в случае поражения сегодня Polaris будут менять состав в конце сезона.

13:00 BOOM Esports (2-1) - Execration (0-5)
У XctN шансы на то, чтобы остаться в лиге только математические, даже 2 победы подряд не гарантируют им спасение. А тут такой соперник. У Boom будет плотный график в окончании сезона и основные соперники еще впереди, этот матч должны закрывать легко 2-0.

Второй цикл Dota Pro Circuit 2021/22 в Юго-Восточной Азии проходит с 14 марта по 21 апреля в формате Round Robin. Участники разыграют 205 тысяч долларов призовых и 920 очков DPC в первом дивизионе и 75 тысяч долларов во втором. 3 сильнейших коллектива попадут на мейджор в Швеции. Следить за ходом соревнования вы можете с помощью нашего репортажа.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me