DuBu: «Люди будут шокированы тем, насколько хорошо команды из Северной Америки выступят на мейджоре»

Участник состава Весь мир, World TSM Корея, Korea Kim "DuBu" Doo-young прокомментировал неудачное выступление своей команды на чемпионате в Дубае, объяснил, почему на The International 10 он и его тиммейты заняли последнее место, а также высказался о североамериканском регионе.

О турнире в Дубае

На мой взгляд, хоть мы и выиграли все эти матчи, если посмотреть реплеи, то окажется, что в какой-то конкретной ситуации мы недоигрываем, не реализовываем преимущество. Я не уверен, что мы настолько круты. Даже на LAN-турнире в Дубае, мне кажется, все вели себя слишком самоуверенно после региональных финалов, особенно я. Я начал пикать каких-то странных героев, начал давать волю своему эго. Я бы сказал, что это разрушило структуру нашей команды в плане драфтов, что привело к ужасному выступлению на турнире. Мы заняли предпоследнее место, что не есть хорошо.

О командах в Северной Америке

Я думаю, люди будут шокированы тем, насколько хорошо команды из Северной Америки выступят на предстоящем мейджоре. В регионе нет притока свежей крови – в регионе одни бумеры. Все они в каком-то смысле упрямы и самоуверенны. Но так как их жестко поставили на место, пришло время нам показать себя.

О выступлении на The International

В самом начале Team Undying у меня был неправильный настрой и неправильное отношение. Одна из главных причин, по которой мы заняли последнее место на The International, и я сейчас говорю со своей точки зрения, заключалась в моем некорректном майндсете – я считал, что раз я взрослее своих тиммейтов, то я лучше, чем они. Я пытался учить их, говорил с ними о вещах, которые я знаю или знал в прошлом. Иногда я был прав, иногда ошибался – 50 на 50. Но в конце концов я понял, что это было неправильно. Они зумеры, а я бумер, значит они лучше. Сейчас я стараюсь учиться у них.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: gamelevate.com