«В компетитив мало хороших игроков на Lycan». Игрок с шестью тысячами матчей на Lycan рассказал о герое

Российский игрок Россия, Russia, RU Никита «SooDl» Стародубцев, который провел более шести тысяч матчей на Lycanthrope Lycan в матчмейкинге Dota 2, объяснил, чем ему понравился этот герой, вспомнил, как он попался вместе с Россия, Russia, RU Романом «RAMZES666» Кушнаревым, а также выделил лучших игроков на Lycan на профессиональной сцене.

О Lycan

От Ликана можно построить стратегию, он нужен был для ЦМ-мода. Нам в команде требовалась такая опция, чтобы можно было ей воспользоваться, если другие герои в бане. Мы сделали это нашим тузом в рукаве. <...>

Еще мне очень нравилось, что этот герой редкий. Ликан был непопулярным, и на нем ты мог выделиться, был уникальным. Вот если сравнить с Инвокером, то крутых игроков на Инвокере много было уже тогда. А сколько таких было на Ликане? Единицы. Было мало конкуренции, и я объективно мог стать лучшим Ликаном, просто потому что на нем никто больше не играл.

О матче против RAMZES666

Могу вспомнить историю с Рамзесом. Это было за несколько месяцев до его прихода в Team Spirit. Он играл тогда в своем стаке с местными новосибирскими или новокузнецкими пацанами. Тогда я уже выходил против него. Он играл на Гирокоптере, а я ему 5 минут подряд блочил Эншентов волками. Он не мог фармить их, просто потому что они не появлялись. Враги ставили Сентри, пытались девардить, а кемп все равно не появлялся. Потом они заметили, что я волками блочу на 59-й секунде, и Рамзес мне в чат из-за этого писал гадости.

О лучших игроках на Lycan

Артизи и Сайлар. Артизи всегда был крут и выделялся своим безумным микроконтролем. Когда я впервые зашел на стрим к Артизи, то просто не успевал следить за его действиями, настолько все было быстро: движение мышки, переключение камеры. Артизи просто быстро играет, а Ликан как раз тот герой, на котором нужно играть быстро. Также он один из немногих, кто пользуется четко бадиблоком волков. <...>

В компетитив мало хороших игроков. Худший вариант – ILTW. Он качал Feral Impulse в 4 на 7-м уровне. Это нельзя объяснить ни с точки зрения логики, ни с точки зрения математики: такая раскачка дает тебе гораздо меньше. Вообще, смотреть, как игроки из Восточной Европы играют на Ликане – это ужасно, это неприятно. Это делается просто для того, чтобы был Ликан. Можно взять любого другого героя, и будет в разы эффективнее.

Много говорили в свое время о том, что Ликан – сигнатурка Сайлента. Но Сайлент – плохой Ликантроп. Достаточно посмотреть последнюю игру на TI8, он играл тогда в составе Winstrike. Это была игра на вылет, во втором раунде лузеров против VGJ.Storm. Это кровь из глаз! Было отвратительно все, что он делал. Эта игра – показатель, что он вообще не понимал, что происходит. Худшая игра в компетитив, которую я только видел от Сайлента, и она была на Инте. Они довольно рано открыли Ликана и его крепко прикрыли по драфту Виверной и Андерлордом на ластпик.

Там даже был мем: он купил Доминатор на 7-й минуте и не взял Кентавра, а убил его и искал волка на урон. Мне от этого стало плохо. На такой стадии нет ничего важнее стана Кентавра, но самое главное – его легко было реализовать за счет высокой скорости передвижения. Любая цель против Ликантропа, которая находилась в стане, умирала моментально. До 20-й минуты в застаненный таргет никто не наносил больше урона, чем старый Ликан с Некрами. Он имел самый большой ДПС из всех героев в Доте.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: cyber.sports.ru