DPC Season 2: промежуточный этап

Несмотря на то, что прошло не так много времени, уже можно сделать краткие выводы по промежуточному этапу и результативности команд в разных регионах. Кто вырвался вперёд, а кто всё ещё плетётся позади — расскажем в этой статье.  

Второй сезон Dota Pro Circuit стартовал 14 марта и будет идти вплоть до 24 апреля. Зрители с особым рвением погрузились в мир профессиональной Dota 2, наблюдая за игрой любимых команд, подмечая интересные драфты актуального патча. Несмотря на то, что прошло не так много времени, уже можно сделать краткие выводы по промежуточному этапу и результативности команд в разных регионах. Кто вырвался вперёд, а кто всё ещё плетётся позади — расскажем в этой статье.  

Китай

Удивитесь ли вы, если мы скажем, что Китай, China, CNPSG.LGD с первых дней игры перехватили пальму первенства и не собираются её отдавать? Конечно, нет. Лидеры прошлого спортивного сезона 2020-2021 и первого сезона нового DPC свой скилл не растеряли даже в таком долгом промежутке. На счету команды 3 безоговорочных победы и 0 поражений. 

Настойчиво дышат в спину и не отстают от именитого клуба Китай, China, CNRoyal Never Give Up и победители из второго дивизиона Китай, China, CNXtreme Gaming. На них стоит остановиться поподробнее, ведь организация собрала под своей крышей по-настоящему звёздный состав. Здесь и Китай, China, CNPaparazi, и пришедшие из Китай, China, CNVici Gaming Китай, China, CNEleVeN, Китай, China, CNDy и Китай, China, CNPyw. Керри команды Китай, China, CNlou ещё неизвестен мировому киберспорту, но уже по нынешним результатам можно с долей уверенности прогнозировать быстрый взлёт карьеры молодого игрока. 

Китай, China, CNMaybe тоже не отказывается от поставленных перед собой и своей командой целей. Мидлейнер Китай, China, CNRoyal Never Give Up точно целится в финал второго сезона лиги и выход на мейджор. У Китай, China, CNPSG.LGD большие проблемы в виде целых двух серьёзнейших оппонентов, пока что только двух, ведь ещё не успели разыграться Китай, China, CNTeam Aster. А, как известно, именно эта команда является криптонитом своих более успешных коллег на профессиональной сцене, правда, западные составы им всё ещё не даются. 

Юго-Восточная Азия

Стабильность — это точно не синоним для этого региона, если только мы говорим о списках команд. Первый сезон ознаменовала абсолютная победа Индонезия, IndonesiaBOOM Esports как в общем зачёте, так и в финале. Малайзия, MalaysiaFnatic же не удалось взять в финале и карты против Малайзия, MalaysiaTeam SMG, зато во втором сезоне команда уверенно идёт вровень с нынешними фаворитами, а Филиппины, Philippines, PHT1 обгоняют их на три очка. После череды скандалов Филиппины, Philippines, PHkuku покидать киберспорт не собирается и доказывает всем, что Филиппины, Philippines, PHT1 ещё в форме и своё возьмут.

В общем и целом на манеже все те же. Зрители следят за активной борьбой четырёх сильнейших составов Юго-Восточной Азии. Предсказать, кто в этот раз повторит успех прошлого сезона Индонезия, IndonesiaBOOM Esports очень сложно. А за кого болеете вы? 

Западная Европа

На западном фронте не без перемен. И такие перемены не могут не радовать. Весь мир, WorldTeam Liquid очень сильно сдали в своих позициях, а ведь весь прошлый сезон он не покидали пьедестал до финала, в котором Еврозона, Europe, EUGladiators смогли перетянуть удачу на свою сторону. 

С победой в финале Еврозона, Europe, EUGladiators вступили в новый сезон, полные уверенности и амбиций. Но как долго они смогут продержаться, соревнуясь с не менее настырными Еврозона, Europe, EUTundra Esports, которые не растеряли свой потенциал и результативность после ухода Германия, Germany, DEFata, и невероятной техникой ведения файтов Еврозона, Europe, EUOG? Время определённо покажет, ведь оно ещё есть в запасе и у Весь мир, WorldTeam Liquid, которые ещё могут вернуться в прежнюю форму. 

Как обстоят дела у Весь мир, WorldTeam Secret? Пока что всё так же печально, как и в прошлый раз. Комьюнити пророчитЭстония, Estonia, EE Puppey выход на заслуженную пенсию. Но “сикретных” ещё рано списывать со счетов. В составе команды сильнейшие игроки на своих позициях, каждый из которых способен показать невероятный перфоманс в матчах. 

Южная Америка

После The International 10 Южную Америку назвали одним из слабейших регионов, трудно с этим не согласиться, ведь действительно стабильную результативность показывали только Перу, Perubeastcoast.

Феномен Перу, Perubeastcoast очень интересен. Команда существует с 2019 года и с этого же времени ни разу не изменили свой состав. Стоит отдать Перу, Perubeastcoast должное, ведь они единственные, кто могут достойно представлять свой регион на мировой арене и делают это уже довольно долго. И их первое место в зачётной таблице второго сезона совсем не удивляет сообщество. 

Северная Америка

Возвращение Финляндия, Finland, FIJerAx в Dota 2 вернуло и Весь мир, WorldEvil Geniuses на позицию фаворитов. Прошлый сезон дался команде тяжело, но в новый они вступили довольно уверенно. 

Правда, США, United States, USQuincy Crew и США, United States, USTSM уже давно разыгрались и нашли свой неповторимый стиль. Удерживать лидерство будет определённо тяжело. Посмотрим, как “Злым Гениям” это удастся. 

А вы следите за матчами второго сезона Dota Pro Circuit? За какую команду болеете? Поделитесь в комментариях! 

Наша редакция продолжает следить за самыми актуальными новостями, о которых вы узнаете среди первых.