Capitalist: «Текущий формат DPC позволяет пройти на турнир неправильным командам»

Американский комментатор США, United States, US Austin "Capitalist" Walsh в новом выпуске подкаста "OG’s Monkey Business Show" поделился своим мнением о текущем формате Dota Pro Circuit.

Мне не кажется, что Valve старается наполнить DPC интересными матчами, потому что иначе лиги были бы устроены по-другому. Я думаю, что Valve старается устроить такие встречи на The International. Для этого ей нужно, чтобы сильнейшие команды могли пройти на TI. Но не факт, что чемпион региональной лиги хорошо выступит на TI.

Формат DPC-лиг с одним матчем в неделю значительно отличается от TI, где ты проводишь много игр подряд. К такому нужно готовиться отдельно, а текущий формат позволяет пройти на турнир неправильным командам. Не надо ходить далеко за примерами, чтобы подтвердить мою точку зрения. Например, Alliance и Team Aster хорошо показали себя на DPC в онлайне, но на LAN с несколькими матчами подряд они выступили просто ужасно. Если Valve хочет красивые матчи на мейджорах и TI, то нужно создать в DPC структуру, где команды будут играть много матчей подряд за одну неделю.

Ранее аналитик США, United States, US Kyle "Kyle" Freedman также раскритиковал текущую турнирную систему в Dota 2, при которой в каждом регионе Dota Pro Circuit разыгрывается одинаковое количество призовых денег.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: escorenews.com