Skiter: «Мы воспринимаем каждую игру DPC как квалификацию на TI, чтобы сохранить мотивацию»

Участник европейского коллектива Весь мир, World Tundra Esports Словакия, Slovakia, SK Oliver "skiter" Lepko рассказал в послематчевом интервью о подготовке к матчам в рамках западноевропейской лиги Dota Pro Circuit 2021/22.

Изначально мы собрались в Лондоне, но теперь переехали в Румынию из-за проблем с визой у Saksa. Мы останемся здесь до конца сезона. У каждого из нас собственная комната. Поскольку DPC длится так долго, нам нужно немного личного пространства. Ты постоянно видишь одни и те же лица, и тебе не не хватает места, чтобы побыть немного одному и собраться.

Мы действительно очень много играем в «Доту». Иногда мы берём выходные от скримов, но играем паблики в такие дни. Так что у нас нет никаких перерывов. Мы планировали делать один или два дня выходных, но в итоге они все уходят на паблики. Мы воспринимаем каждую игру DPC как квалификацию на TI, чтобы сохранить мотивацию. Постоянно повторяем себе это. Команда усердно работает, чтобы сыграть на TI. Мы ходим на прогулки перед серией и иногда между картами, чтобы сбросить усталость.

Каждый из нас вносит свой вклад в подготовку. По большей части это ложится на Aui_2000 и Sneyking. Они обговаривают идеи, а затем делятся ими с нами. Потом мы обсуждаем различные варианты и выбираем, что из этого может сработать, пока не придём к финальной версии тактики.

Второй цикл Dota Pro Circuit 2021/22 в Западной Европе проходит с 14 марта по 20 апреля в формате Round Robin. Команды разыграют 205 тысяч долларов призовых и 920 очков DPC в первом дивизионе и 75 тысяч долларов во втором. 4 сильнейших коллектива попадут на мейджор в Швеции. Следить за ходом соревнования вы можете с помощью нашего репортажа.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: escorenews.com