CEO NAVI: «Мы не будем работать с людьми, которые живут в России и платят там налоги»

Генеральный директор киберспортивной организации Украина, Ukraine, UA Natus Vincere Евгений Золотарев рассказал о дальнейшей судьбе клуба и команд по Dota 2 и CS:GO. С его слов, NAVI планирует сохранить составы прежними, но при этом организация откажется работать с игроками, проживающими в России.

Мы не будем работать с людьми, которые живут в России и платят там налоги. У нас много россиян, которые уже много лет играют за NAVI, и они понимают, что здесь происходит, потому что провели много времени в Украине. У них здесь буткемп. Они нас знают. <...> Мы не сможем работать с игроками, которые будут жить в России и платить там налоги. Так что мы готовы помочь с переселением тем игрокам, которые не разделяют политику РФ.

Я думаю, что все наши основные составы останутся прежними. Мы точно уйдем из пары более мелких дисциплин, в основном мобильных. У нас есть некоторые проблемы с Dota 2, но они не связаны с политическими позициями, взглядами наших игроков или их национальностью. Это больше о том, что Valve решила не проводить второй сезон DPC в СНГ... А третий мейджор состоится в США.

Мы пропускаем второй сезон, а третий сезон остается под большим вопросом из-за визовых проблем... Так что мы не знаем, какие перспективы у Доты в нашем регионе. Я раньше называл наш регион «СНГ», но больше так делать не буду. Но речь не о нашем составе, а в целом о Доте в нашем регионе. Мы постараемся сохранить как можно больше дисциплин и игроков. Насколько мне известно, большинство наших игроков готовы к переезду.

Недавно ведущая и контент-мейкер Natus Vincere Украина, Ukraine, UA Тоня «Tonya» Предко обратилась к фанатам клуба. С ее слов, в ближайшее время организация возобновит медиаактивности.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.washingtonpost.com