Bzm: «В 10 лет я поднял 4 тысячи MMR»

Участник команды Весь мир, World OG Болгария, Bulgaria, BG Bozhidar "bzm" Bogdanov рассказал, когда он начал играть в Dota 2. С его слов, уже в 10 лет у него было 4 тысячи MMR, а к 14 годам он поднял свой рейтинг до 9 тысяч.

Я начал играть 9 лет назад. Мы с братом пришли домой после дня рождения, я не знал, чем заняться, и он предложил зайти и поиграть с ним в Dota 2. Незадолго до выхода второй Доты я наблюдал, как он играл в первую.

Он подсадил меня – угадайте, на каком герое я начал играть. На Инвокере! Я случайно пикнул героя, брат мне [его] не предлагал. Я играл в обычном матчмейкинге на протяжении 2 лет, и в 50% моих игр я играл на мидовом Пудже, потому что я смотрел много видео с Денди.

В 10 лет я поднял 4 тысячи MMR. Я прикинул, что в 11 лет можно взять 5 тысяч, в 12 – 6, в 13 – 7... Нет, в 13 я апнул 8 тысяч MMR, а в 14 у меня уже было 9 тысяч.

Не так давно киберспортсмен из Болгарии впервые за всю свою карьеру профессионального игрока поднялся на первую строчку в таблице лидеров по MMR в европейском регионе.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: cyber.sports.ru