EG & Secret отказались от инвайтов на ESL One Manila

Один из крупнейших чемпионатов весны будет проходить без участия Team Secret & Evil Geniuses: обе команды отклонили приглашение на LAN-финалы от организаторов ESL One Manila.

Ни для кого не секрет, что в последнее время наиболее успешные команды стали очень избирательны в отношении турниров – далеко не все чемпионаты удовлетворяют их стандартам, а порой решающими факторами являются даты и место проведения LAN-финалов. США, United States, USEG, к примеру, получали прямые инвайты на все LAN-ивенты после The International 5, однако далеко на все приглашения они принимали. Даже организаторы таких крупных и престижных ивентов, как ESL One, порой не могут удовлетворить требования искушенных команд. 

Так, стало известно о том, что Evil Geniuses & Весь мир, WorldTeam Secret добровольно отказались от прямых инвайтов на один из крупнейших чемпионатов весны – ESL One Manila.

Игроки обеих команд неоднократно высказывали свое недовольство форматом турниров от ESL, которые проводятся по классической олимпийской системе single elimination. Недовольство это мотивировано тем фактом, что у участников нет права на ошибку, и команды рискуют проделать долгий путь на место проведения турнира только ради того, чтобы вылететь в первый же день соревнований. Вероятно, именно этот фактор и послужил причиной отказа Evil Geniuses & Team Secret от участия в ESL One Manila.

Не исключено, что такой своего рода протест со стороны сильнейших команд мира приведет к позитивным изменениям, и организация ESL изменит формат проведения своих турнира.

LAN-финалы ESL One Manila будут проходить в период с 23 по 24 апреля. Местом проведения ивента станет ультрасовременный крытый комплекс под названием «Mall of Asia Arena», вмещающий в себя больше пятнадцати тысяч зрителей.

Примечательно, что примерно через месяц в том же самом месте будет проходить весенний Major-чемпионат – The Manila Major.

Призовой фонд ESL One Manila равен четверти миллиона долларов США. В LAN-финалах примут участие 8 команд: две из Юго-Восточной Азии, одна из Филиппин и по одной из Европы, Китая и Америки. Кроме того, два коллектива будут приглашены напрямую. Организаторы еще не огласили список приглашенных команд.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе Вконтакте!