Black занялся поиском команды в СНГ?

Black в своем Твиттере сообщил, что является свободным агентом и готов вступить в команду из СНГ. Но примет ли кто-то немецкого игрока в свои ряды?

Судя по всему, Германия, Germany, DE Dominik "Black^" Reitmeier снова стал свободным агентом: на сей раз Доминик, если верить его сообщению в Твиттере, намерен найти себе команду в СНГ:

СНГ пока что является единственным регионом, где Black не побывал в качестве игрока (не считая тот период в начале 2012 года, когда он вступил в Казахстан, Kazakhstan, KZNext.kz на правах 6-го игрока): за свою продолжительную карьеру немец успел поучаствовать в коллективах из Америки, Европы, Китая и Юго-Восточной Азии. Фактически, Black является единственным игроком, который, несмотря на языковой барьер, побывал во всех четырех регионах мировой профессиональной сцены Dota 2.

Напоминаем, что после не слишком успешного выступления Малайзия, MalaysiaFnatic на франкфуртском чемпионате малайзийский коллектив избавился от единственного иностранца в своем ростере. После этого Black объявил себя членом нового стака, который перестал существовать через 3 недели после своего основания. Затем в составе возрожденного микса Весь мир, WorldBurden United Доминик принял участие в открытой квалификации на The Shanghai Major, однако успехом это мероприятие для него не увенчалось.

Поскольку сильнейшие команды в СНГ сейчас не склонны делать изменения в своих составах – в частности потому, что некоторые из них будут принимать участие в The Shanghai Major, – Black вынужден ждать межсезонья, чтобы осуществить свой план, при условии, что тот или иной коллектив из СНГ захочет принять его в свои ряды. Ближайший официальный трансферный период состоится сразу после окончания шанхайского Major-турнир.

Примечательна реакция Украина, Ukraine, UA Виталия «v1lat» Волочая на это событие:

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе Вконтакте!