Fly: «То, как я ушел из OG, было неправильно. Я очень сожалею, что не сделал это по-другому»

Бывший участник Весь мир, World Talon Esports и Весь мир, World Evil Geniuses Израиль, Israel, IL Tal "Fly" Aizik прокомментировал свой уход из команды Весь мир, World OG, а также объяснил, почему Украина, Ukraine, UA Роман «Resolut1on» Фоминок в 2017-2018 гг. не смог влиться в коллектив. Fly также рассказал о том, что отказался тренировать Весь мир, World Team SoloMid.

Об уходе из OG

То, как я ушел из OG, было неправильно. Я очень сожалею, что не сделал это по-другому. Это меня многому научило, и я вырос как личность. <...>  С моего ухода из OG прошло четыре года. Я пытаюсь двигаться дальше, но комьюнити не может об этом забыть. Я играю, потому что люблю Доту. Я даю интервью, потому что хочу общаться с комьюнити. Но если тебя четыре года называют «предателем» в каждом матче или интервью, это изматывает‎.

О Resolut1on в OG

Думаю, ему не было на 100% комфортно в команде. Мы не дали необходимого времени, чтобы стать частью команды. Бывает, ты берешь игрока, и он сразу вливается, но иногда такого не происходит. И приходится делать выбор: хочешь ли ты продолжать играть с ним, или нужно его менять. Мне кажется, что Резолюшену требовалось больше времени и не хватало полного доверия с нашей стороны. Такие вещи ощущаются в коллективе.

О TSM

Team SoloMid предлагала мне стать тренером официально, но я с уважением отказал. Они полетели в Дубай без меня, потому что мне действительно нужно было подумать о будущем. Это то, чему я научился в начале этого года — не совершай поспешных решений, если чувствуешь какое-то давление времени. Пока они играли на дубайском турнире я все обдумал и решил, что пока не хочу быть тренером. Я упустил хорошую возможность, потому что я считаю, что у этого состава большой потенциал. Но все потому, что я собираюсь продолжить играть.

Пока я не присоединился ни к одной команде, потому что сделать это в середине сезона — не то, чего я хочу. Однако да, я все еще хочу играть, я все еще верю в себя. Я продолжаю расти как игрок и капитан. Могу многое предложить командам и все еще планирую попасть на TI.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: cyber.sports.ru