Менеджер Orca & владелец Apex: «Игроки Orca и Apex очень талантливы, и я в одиночку разрушил их карьеры»

Менеджер состава Малайзия, Malaysia Team Orca Gary Ng, являющийся по совместительству основателем коллектива Малайзия, Malaysia Apex, прокомментировал дисквалификацию и пожизненный бан обеих команд на турнирах от Valve. Ng взял часть вины игроков на себя и призвал дать киберспортсменам второй шанс.

С его слов, в какой-то момент между участниками Apex возник конфликт, и команда оказалась на грани распада, при этом на поиск новых игроков времени не оставалось. Поскольку Ng спонсировал коллектив из собственного кармана, он не хотел, чтобы его деньги были потрачены впустую, и лично убедил игроков Orca выступить на аккаунтах Apex.

Я был слеп и особо не думал о том, что делиться аккаунтами запрещено, и это может поставить под угрозу игроков, турнир и любимую игру. Я боялся последствий для игроков Orca, поэтому попросил Apex сказать, что это все из-за VPN.

Некоторые из игроков Apex были вынуждены отдать свои аккаунты под угрозой лишения зарплаты, а другие вообще не были в курсе этих дел. Я воспользовался их наивностью и доверием ради собственной выгоды.

Игроки Orca и Apex очень талантливы, и я в одиночку разрушил их карьеры. Однако я уверяю вас, что никто из них не участвовал в подставных матчах. Они расстраивались из-за каждого поражения. Они тренировались 24/7 с одной целью – побеждать в каждом матче. Пожалуйста, не наказывайте их за мою жадность, дайте им шанс искупить свою вину. Они еще совсем молодые.

Я искренне прошу прощения и молю дать игрокам второй шанс.

Ранее студия Beyond The Summit дисквалификацировала команду Team Orca из второго дивизиона Dota Pro Circuit 2021/22 в Юго-Восточной Азии. Кроме того, расследование показало, что игроки Team Orca принимали участие в подставных матчах. В итоге было принято решение навсегда забанить игроков Team Orca и Apex на всех чемпионатах от Valve.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.reddit.com