Папич: «Чисто с финансовой точки зрения смысла стримить сейчас вообще нет»

Популярный в русскоязычном сообществе стример Украина, Ukraine, UA Виталий «Arthas» Цаль, более известный под псевдонимом «Папич», записал небольшое видеообращение к своим зрителям, в котором порассуждал о будущем своих трансляций. 

Мне сейчас стримить по сути вообще смысла нет. Я стримлю чисто от души, потому что мне очень сильно понравился Elden Ring. Я уже стримил его пять дней подряд и, возможно, сегодня буду стримить шестой день подряд, но это не точно. Если сравнивать с тем, что было до этой всей х****, я получаю в шесть-семь-восемь раз меньше буквально. Чисто с финансовой точки зрения смысла стримить вообще нет. Я стримлю сейчас, потому что мне интересно играть в игру. <…>

Насколько я понял, в ближайшем будущем вполне вероятна перспектива того, что вам [зрителям из России] отклчат YouTube в том числе. <…> Когда я проснулся, увидел обнову в Telegram. Оказывается, что можно будет стримить в Telegram через OBS. Судя по всему, это уже прямо сейчас можно делать, я еще не проверял. Я не знаю, будет ли там лагать или нет, сохраняются ли там VOD’ы… Я не планирую, если честно, идти на какую-то новую платформу, где-то начинать с нуля стримить.

Ранее стример Россия, Russia, RU Алексей «JesusAVGN» Губанов сообщил о том, что в скором времени стриминговую платформу Twitch могут заблокировать на территории России.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.youtube.com