Valve анонсировали фэнтези-лигу для весеннего сезона DPC

Разработчики Dota 2 анонсировали фэнтези-лигу для весеннего сезона Dota Pro Circuit 2021/22. Пользователи будут еженедельно состязаться друг с другом в рамках каждого из пяти регионов мировой сцены Dota 2 (лигу в Восточной Европе отложили на неопределенный срок). Однако в новом сезоне Valve изменили распределение наград:

Вместо 1/2/3 фэнтези-уровней для 50%/25%/10% лучших команд за каждый период теперь мы выдаём 1/2/3/4 фэнтези-уровня за попадание в 100%/50%/25%/10% лучших. За каждый четвёртый фэнтези-уровень вы получите сокровищницу с особыми наборами из прошлого (она выйдет скоро), а за остальные — осколки. Не забудьте указывать состав каждую неделю, чтобы гарантированно получить награды.

Так, пользователи должны собирать составы из карточек игроков, которые будет выдаваться за победы в Dota 2 (один набор – за первую победу в день); кроме того, паки карточек будут доступны для покупки, когда в игру вернут «Клубы поддержки». На старте все получат по 10 наборов карточек.

Соревнование в фэнтези-лиге будет разделено по регионам. Участвовать в нескольких лигах не запрещено, однако награды суммироваться не будут. Фиэнтези-лига будет функционировать только для первого дивизиона Dota Pro Circuit.

Второй цикл Dota Pro Circuit 2021/22 пройдет с 14 марта по 22 апреля в формате Round Robin. Участники разыграют 205 тысяч долларов призовых и 920 очков DPC в первых дивизионах и 75 тысяч долларов во вторых. Сильнейшие коллективы попадут на мейджор в Швеции.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.dota2.com