Maddyson: «Чувствую, что мы вернемся во времена, когда все пиратили»

Стример и видеоблогер Россия, Russia, RU Илья «Maddyson» Давыдов высказался об уходе иностранных компаний с российского рынка и об ограничении работы Steam на территории Российской Федерации.

Теперь на мнение правообладателей всем будет насрать. Если раньше тебя могли на том же GoodGame заблокировать за просмотр Netflix, например, то теперь, когда Netflix уходит с рынка, то всем *****. Я вообще предполагаю, что в ближайшее время RuTracker и другие подобные сайты будут разблокированы, просто потому что неоткуда будет получать ни программное обеспечение, ни видосы, ни игры. Другого выхода по большому счету нет.

На самом деле, я еще застал те времена, когда все сидели на пиратках. Когда только полнейшему идиоту могла прийти идея купить что-нибудь в Steam, например. Но потом со временем эта культура покупки лицензионного продукта появилась, но, чувствую, что мы вернемся во времена, когда все пиратили. Не удивлюсь, если в моду снова войдут дисководы и на Митинском радиорынке будут снова лежать игры от "Фаргуса".

Ранее Давыдов прокомментировал новость о том, что Twitch ограничила стримерам из России возможность выводить средства.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.youtube.com