Перенос DPC в СНГ и другие новости минувшей недели

BOOM Esports выиграла чемпионат в Дубае; начало нового сезона DPC в СНГ отложили на неопределенный срок; Valve выпустили весеннее обновление для Dota Plus. Рассказываем коротко о главных новостях минувшей недели!

Начало нового сезона DPC в СНГ отложили на неопределенный срок

Разработчики Dota 2 перенесли на неопределенный срок старт второго сезона Dota Pro Circuit 2021/22 в Восточной Европе. Об этом сообщил турнирный оператор Epic Esports Events, который отвечает за проведение соревнований в СНГ:

«К нам поступила информация от Valve, что весенний тур DPC в Восточной Европе переносится на неопределённый срок. В скором времени мы вернёмся с подробной информацией о новых датах начала открытых квалификаций и основной части регионального турнира», – гласит официальный анонс.

Valve выпустили весеннее обновление для Dota Plus

Valve выпустили сезонное обновление для платного сервиса подписки Dota Plus. В этом патче разработчики расширили функции помощника Dota Plus. В игре также появилась новая сокровищница, которую можно приобрести за осколки. 

Кроме того, обновление привнесло в Dota 2 новый набор сезонных заданий для Dota Plus. В сумме за все задания можно получить 115 200 осколков. Valve также обновили награды для серебряного, золотого и платиновых разрядов гильдий.

Valve проведут «Весеннюю уборку» в Dota 2

Представитель команды разработчиков Dota 2 сообщил о том, что Valve планирует в обозримом будущем выпустить очередное обновление «Весенняя уборка» (Spring Cleaning) с исправлением накопившихся в игре багов и недоработок.

В связи с этим представитель компании обратился к сообществу на Reddit с просьбой помочь определить, каким именно ошибкам разработчикам стоит уделить наибольшее внимание. Последний раз разработчики выпустили обновление «Весенняя уборка» в Dota 2 еще в 2018 году. 

Организаторы D2CL Season 8 приостановили турнир

Турнирный оператор Epic Esports Events остановил проведение восьмого сезона онлайн-турнира Dota 2 Champions League. Как сказано в официальном заявлении, в настоящий момент организаторы «не могут обеспечить дальнейшее проведение турнира».

Ранее шведский киберспортивный клуб Весь мир, World Alliance отказался продолжать участие в восьмом сезоне Dota 2 Champions League. Перед этим студия Beyond The Summit отказалась от освещения чемпионата на английском языке, а британский кастер Великобритания, United Kingdom, UK Robson "TeaGuvnor" Merritt призвал мировое сообщество Dota 2 к бойкоту всех соревнований от Epic Esports Events.

BOOM Esports выиграла чемпионат в Дубае

Команда Филиппины, Philippines, PH Rolen Andrei Gabriel "skem" Ong стала победителем GAMERS GALAXY: Invitational Series Dubai 2022. В гранд-финале турнира Филиппины, Philippines, PH BOOM Esports со счетом 3:2 обыграла состав Весь мир, World Tundra Esports. Перед этим представитель азиатского региона выбил из турнира еще трех соперников – Россия, Russia, RU Team SpiritВесь мир, World Team Secret и Весь мир, World Nigma Galaxy.

За победу коллектив получил 109 тысяч долларов США; серебряному призеру досталось 54 с половиной тысячи долларов (подробное распределение призовых см. в нашей новости).


Предыдущий выпуск рубрики: Выход нового патча в Dota 2 и другие новости минувшей недели

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Главная новость недели — это...