Fng: «Я думаю, что киберспорт в СНГ погиб по большей части»

Участник коллектива Россия, Russia, RU CIS Rejects Белоруссия, Belarus, BY Артем «fng» Баршак порассуждал у себя на стриме о том, какое будущее ждет восточноевропейский (СНГ) регион в с точки зрения киберспорта. 

Я думаю, что киберспорт в СНГ погиб по большей своей части. Я просто не представляю, что и как сейчас можно делать в СНГ в плане киберспорта. В Россию, понятное дело, никто не поедет. В Украине, понятное дело, п****ц. Беларусь – по сути, тоже самое, что Россия. В Казахстане недавно свои проблемы были.

Я не представляю, как СНГ-регион или Восточная Европа будет существовать дальше. Во-первых, мы не знаем, когда вся эта долбаная чушь закончится, хоть какой-то просвет будет, чтобы понять, что нам всем дальше в жизни делать. Тогда уже можно будет говорить про какие-то команды и так далее. <…>

Хреновая ситуация. То, что ESL забанил Virtus.pro и Gambit Esports от участия в их турнирах – это п****ц. Вот так работает этот мир, что все пытаются какое-то влияние иметь на эту ситуацию. <…>

В принципе, все люди в Москве, с которыми я общался, переписывался – все в очень большом стрессе, потому что киберспорт – это наша жизнь. Но представить, что будет с киберспортом, просто невозможно в ближайшее время. <…> Я думаю, так или иначе рано или поздно это все придет в какую-никакую норму, и все начнут адаптироваться. То, что происходит – это просто шаг на 20 лет назад. <…> Я думаю, что СНГ-региона не будет потенциально вообще. Я реально так думаю и боюсь этого. Каким-то командам, скорее всего, разрешат играть в Европе.

Ранее директор по стратегическим коммуникациям ESforce Ярослав Мешалкин дал свой комментарий касаемо того, что организация Украина, Ukraine, UA Natus Vincere объявила о прекращении любого сотрудничества с холдингом.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.youtube.com