Twitch будет бороться со стримерами, распространяющими дезинформацию

Администрация Twitch внесла новые поправки в правила работы площадки. Теперь компания будет бороться с лицами, намеренно использующими Twitch для распространения ложной вредоносной информации.

Как сказано в официальном заявлении, Twitch не будет применять меры в случае однократных заявлений, содержащих дезинформацию. Компания будет вести борьбу только со стримерами, которые соответствуют трем критериям:

Вместе мы определили три характерных черты таких лиц: их присутствие в сети, как на Twitch, так и за его пределами, посвящено (1) навязчивому распространению (2) повсеместно опровергнутых и широко распространенных (3) тем, содержащих вредоносную информацию, — например, теорий заговора, пропагандирующих насилие или опасные методы лечения. Мы выбрали эти критерии, потому что в совокупности они создают наибольший риск причинения вреда, в том числе подстрекательства к насилию в реальном мире.

В анонсе также сказано о том, что Twitch сотрудничает более чем с десятью исследователями и экспертами, чтобы выяснить, как вредоносная информация распространяется в сети, и выработать самый безопасный и эффективный подход для борьбы с ней.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: safety.twitch.tv