Ghostik: «Я решил не быть игроком, потому что это слишком тяжело для меня сейчас»

Тренер состава Россия, Russia, RU Team Empire Украина, Ukraine, UA Андрей «Ghostik» Кадык выпустил на своем YouTube-канале новый видеоролик, в котором объяснил, почему он сменил роль с капитана на тренера. С его слов, он принял такое решение из-за выгорания и плохих результатов команды.

В новом сезоне я думал над разными вариантами: можно было стать тренером, остаться игроком или вообще заниматься чисто медийкой. Я решил, что еще пока рано не заниматься профессиональной карьерой, потому что я слишком мотивирован, слишком горю Дотой. Слишком мне нравится эта игра, чтобы фокусироваться чисто на медийке. Может, это и более выгодно на данном этапе, но мне кажется, мои амбиции и мотивация еще держат меня в этой замечательной игре.

Я решил не быть игроком, потому что это слишком тяжело для меня сейчас. Слишком давно не было никаких результатов в игровом плане, слишком много вкладываю в это усилий и слишком мало выхлопа. Потому что уже на протяжении долгого периода нет каких-то громких результатов.

Я собрал состав с молодыми игроками, один из них оказался энергозатратным и проблемным – сами знаете эту историю. Это все забрало очень много сил, где-то подорвало веру в игроков, в самого себя. Выгорание какое-то произошло в игровом плане. Я решил, что нужно быть честным перед собой, тиммейтами и сесть на тренера, потому что у меня очень много идей в плане игры, в плане того, как она должна строиться.

Мне кажется, что импактовый тренер, который может много внести, ничуть не хуже, чем игрок. Я постараюсь все сделать, чтобы действительно быть шестым человеком в команде, который может максимально продуктивные идеи давать, отвечать за драфты, строить игру команде.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!