Polarity, Rebels и др. в первом турнире на новом патче

Завтра стартует небольшой онлайн-турнир под названием Nvidia Dota 2 CIS Cup Series, участие в котором примут 8 команд из СНГ, включая Polarity, Rebels и др.

Приближаются открытые отборочные на The Manila Major, сразу после окончания которых стартуют закрытые квалификации на турнир. В связи с этим некоторые команды хватаются за каждый мало-мальски серьезный турнир, чтобы набрать еще хоть немного опыта, отточить свои навыки и лишний раз попрактиковаться перед серьезным испытанием.

Ситуацию обостряет вышедший сегодня патч под номером 6.87: несмотря на то, что это обновление является желанным и долгожданным, сообщество и профессиональные игроки никак не ожидали, что основной клиент Dota 2 будет обновлен до новой версии накануне отборочных соревнований на один из крупнейших чемпионатов сезона. Ко всем переменам командам придется адаптироваться буквально на ходу. Поэтому многие коллективы спешат поучаствовать в дополнительных турнирах – даже таких небольших, как Nvidia Dota 2 CIS Cup Series – перед битвой за квоту на The Manila Major. По той же самой причине соревнование также будет представлять особый интерес для зрителей – как-никак, первый турнир на новом патче.

Итак, онлайн-ивент с говорящим названием Nvidia Dota 2 CIS Cup Series будет проходить при участии 8 команд из СНГ. Помимо 6 победителей предварительных квалификаций, среди которых Россия, Russia, RUElements Pro Gaming, Россия, Russia, RUEnso и др., в соревновании также примут участие два приглашенных коллектива – Россия, Russia, RUPolarity & Россия, Russia, RURebels.

Турнир будет проходить по тривиальной системе single elimination. Первые матчи стартуют уже завтра, 27 апреля, в 19:00 по московскому времени. Освещением игр займется студия RuHub на своей трансляции.

Призовой фонд Nvidia Dota 2 CIS Cup Series равен $1500 – по современнем меркам сумма символическая. Победитель получит тысячу долларов в награду, а серебряному призеру достанется $500.

Сетка турнира

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе Вконтакте

Источник: play.eslgaming.com