«Мне было бы приятно увидеть замедление игры». Leamare поделился ожиданиями от нового патча

Аналитик Россия, Russia, RU Илья «Leamare» Силаков-Волынский на своем канале в Telegram поделился ожиданиями от предстоящего патча 7.31, который выйдет в Dota 2 23 февраля.

Намечается судя по всему довольно крупный патч. А у всех больших патчей есть одна общая деталь: они не столько напрямую кого-то баффают/нерфят, сколько встряхивают всю игру целиком.
С последнего крупного патча прошло очень много времени, и хоть обычного баланса хватило бы, я сильно сомневаюсь, что этим делом обойдётся. Так что свои теории, кого понерфят/баффнут, я строить даже не пытаюсь. Но я могу составить свой список желаний и ожиданий. Его ниже и оставлю.

— Новый герой, предположительно им будет Primal Beast (тот самый, что в ивенте с Аганимом был), хотя кто ж его знает
— Новая ротация нейтральных предметов. Мы уже видели достаточно много неиспользованных, да и в целом с последнего обновления их ротации прошло много времени, пора бы
— Добавление апгрейдов или чего-то подобного для Mage Slayer и Witch Blade
— Какие-то глобальные перестановки. Это может быть перетасовка талантов, может быть обновление аганимов и шардов
— Небольшие обновления карты, скорее всего конкретно проходы на стороне тьмы и мид, но в целом много чего можно ожидать
— Какие-то изменения рун. Это как-то неправильно, когда каждый мидер в итоге начинает собирать бутылку
— Мне бы хотелось увидеть изменение рецепта у Radiance. Когда был на инте, я много раз озвучивал мысль, что было бы неплохо заменить Sacred Relic на два релика подешевле (условные два Relic Shard по 1825 золота, которые собираются в Sacred Relic и покупаются в потайной лавке), а рецепт заменить на Falcon Blade. У предмета есть большая проблема, что он имеет слишком неудобный билдап и не даёт ничего полезного — так хотя бы как-то эти проблемы будут скомпенсированы
— Какие-то изменения механики Break. Особенно когда большая часть из этих Break механик не диспелится ничем

Как-то так. Ну и, да, это просто личные ожидания/пожелания. Обращать внимание на конкретных героев не вижу смысла. Мне было бы приятно увидеть баффы для Спектры, Энчи или Арка. Мне было бы приятно увидеть замедление игры (хотя с новыми патчами игра всегда замедляется). Мне было бы приятно увидеть Тинкера, Бару, Белку и Вивера в помойке. Но даже при всех "направленных" баффах и нерфах, патч скорее всего будет больше фокусироваться на иных аспектах.

Ранее аналитик  Ben "Noxville" Steenhuisen также высказался по этому поводу.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me