Team Spirit в числе сильнейших команд мира

Team Spirit продолжают успешно преодолевать преграды на своем пути: вчера этот относительно молодой, но чрезвычайно перспективный коллектив вошел в число сильнейших команд мировой сцены, одержав победу в европейской квалификации к The Shanghai Major. Пришло время для Team Spirit стать частью «большой игры»!

Подошла к своему завершению европейская квалификация к турниру The Shanghai Major. По итогам нескольких дней сурового противостояния между одними из сильнейших представителей Европы и СНГ, принесшего поклонникам многих участвовавших команд немало разочарований, мы с вами знаем имена победителей соревнований, которым досталось почетное право представлять свою команду, свой тег и регион на крупнейшем чемпионате зимнего сезона в Dota 2.

Мы горды сообщить вам, что в число призеров европейских отборов на турнир более чем заслуженно попал коллектив Украина, Ukraine, UATeam Spirit, выступающий под покровительством портала Dota2.net.

Украина, Ukraine, UAGoblakУкраина, Ukraine, UAALWAYSWANNAFLYРоссия, Russia, RURAMZES666Украина, Ukraine, UAIceberg и Россия, Russia, RUAfterLife показали поистине блистательную игру на этой квалификации. Практически безупречно выступив в групповом этапе – три победы и одна ничья были занесены в актив команды, – Team Spirit вышли в стадию плей-офф с первого места в группе, оставив позади такие коллективы, как Россия, Russia, RUTeam Empire, Украина, Ukraine, UANatus Vincere, Россия, Russia, RUHellRaisers & Весь мир, WorldMamas Boys. Участие в плей-офф ребята начали с мажорной ноты: ключевая победа над Россия, Russia, RUVega Squadron в первом раунде турнирной сетки позволила Team Spirit на один шаг приблизиться к получению заветной квоты. Сражение с фаворитом противоположной группы (Весь мир, WorldTeam Liquid), однако, не принесло ожидаемого результата, и Team Spirit упали в сетку лузеров, лишившись права на ошибку.

За ходом финального матча европейской квалификации с замиранием сердца следили все любители СНГ-доты, поклонники Team Empire & Team Spirit, ведь именно здесь, возможно, решалась судьба этих команд: именно здесь Team Empire должны были показать всему миру, что они готовы вернуться в «большую игру»; именно здесь Team Spirit, с другой стороны, должны были громко заявить о себе: отныне Team Spirit – это сила, с которой надо считаться!

Матч за последнюю европейскую квоту на The Shanghai Major можно охарактеризовать кратко так: тотальный аутпик от Team Spirit. В этом чрезвычайно важном для обеих команд сражении капитан Team Spirit, Артур «Goblak» Костенко, превзошел сам себя и продемонстрировал своим оппонентам все свое мастерство в понимании игры, а его не менее опытный тиммейт в лице ALWAYSWANNAFLY и молодые дарования RAMZES666Iceberg и AfterLife камня на камне не оставили от Имперцев. В обеих картах серии игроки Team Empire были попросту неспособны сопротивляться бескомпромиссному и расчетливому натиску Team Spirit. Итог встречи: со счетом 2-0 «дракон одолел конного рыцаря».

Таким образом, Team Spirit становятся одной из 16 сильнейших команд мира, которые в конце февраля-начале марта разыграют между собой чемпионский титул и огромный призовой фонд The Shanghai Major в размере трех миллионов долларов США. А до тех пор «дракон» еще порадует своих фанатов выступлением как минимум на двух крупных интернациональных LAN-турнирах – StarSeries #13 & MDL Winter 2015.

Напоследок немного реакции сообщества на триумф Team Spirit:

Следить за выступлением Team Spirit на турнирах вы можете на главной странице официального сайта Team Spirit, в группе Вконтакте, а также в Твиттере.